Гибридная версия Nissan Altima появится в продаже в 2006 году

В серийном производстве и в продаже этот автомобиль должен появиться в 2006 году, а конкурировать ему придется с аналогичными версиями Honda Accord и Toyota Camry.

Nissan Altima будет оснащаться новой гибридной силовой установкой, в которой используется четырехцилиндровый бензиновый двигатель, а также набор компонентов компании Toyota. Напомним, что соглашение о совместной работе над гибридными системами компании Toyota и Nissan подписали еще в 2002 году. В рамках этого сотрудничества, Toyota поставит ряд узлов и деталей для гибридной установки, а Nissan самостоятельно разрабатывает двигатель и другие необходимые узлы.

Стоит также отметить, что гибридная силовая установка Nissan Altima обладает рядом преимуществ перед обычными двигателями. Новинка, во-первых, сможет похвастать динамикой, сравнимой с бензиновыми версиями, оснащаемыми шестицилиндровыми двигателями. Во-вторых, гибридная Nissan Altima будет отличаться также низким расходом топлива, сравнимым с микролитражками, а также отвечать всем самым жестким экологическим нормам по токсичности выхлопа.