DaimlerChrysler и McLaren подумывают о создании новой автомобильной марки

В рамках совместного предприятия концерна DaimlerChrysler и компании McLaren Cars, которое, в частности, разработало и теперь уже занимается производством суперкаров Mercedes-Benz SLR McLaren, может быть создан еще один спортивный автомобиль.
content image for: 5198
В рамках совместного предприятия концерна DaimlerChrysler и компании McLaren Cars, которое, в частности, разработало и теперь уже занимается производством суперкаров Mercedes-Benz SLR McLaren, может быть создан еще один спортивный автомобиль. Причем эта новинка, по предварительным данным, станет более компактной и доступной, чем Mercedes SLR.

Представители обеих сторон подчеркнули, что сейчас главной целью совместного предприятия является вывод на рынок модели SLR, однако появление новой модели в будущем они не исключают. Причем, по некоторой информации, будущая новинка вполне может появиться в продаже уже под собственной торговой маркой, созданной специально для этого случая. По предварительным оценкам, в год DaimlerChrysler и McLaren смогут выпускать и продавать до 15 000 таких автомобилей.

Напомним также, что сейчас уже построено 30 автомобилей Mercedes-Benz SLR McLaren, а всего планируется выпустить ровно 3500 подобных суперкаров. Стоимость каждого автомобиля составит около 400 000 долларов, а тем покупателям, кто решит приобрести такой автомобиль сейчас, придется ждать до начала 2006 года.