Посол КНР в России заявил, что китайские автомобили нарастят долю на российском рынке

Чжан Ханьхуэй добавил, что компании Great Wall, Chery и другие китайские автопроизводители продемонстрировали хорошие рыночные показатели

Китайские автомобили будут наращивать долю на российском рынке. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

«Уверен, что благодаря самостоятельной совершенной производственной цепочке, научно-исследовательскому потенциалу, производственным мощностям, повышенному качеству продукции и растущему влиянию брендов китайские автомобили будут в дальнейшем наращивать долю российского рынка и пользоваться все большей популярностью у российских граждан», — сказал он.

Посол указал на то, что многие годы работы на российском рынке компании Great Wall, Chery и другие китайские автопроизводители на основе точного анализа рыночного спроса выпустили целый ряд популярных моделей, которые продемонстрировали довольно хорошие рыночные показатели.

«В частности, Great Wall, Haval и другие ходовые модели пользуются большой симпатией и широким признанием у российских покупателей. В последние годы китайская автомобильная промышленность быстро развивается, — указал дипломат. — Китайские автомобили, отличающиеся высоким качеством, выгодным соотношением цены и качества и большой номенклатурой моделей, в некоторых планах уже превзошли своих зарубежных конкурентов. Китайские автомобильные компании будут продолжать осваивать российский рынок в соответствии с его особенностями и потребностями, стремиться к увеличению объемов производства и продаж».

Контент недоступен