Peugeot 1007 уже готов

Некоторые зарубежные средства массовой информации опубликовали на этой неделе новейшие шпионские снимки автомобиля Peugeot 1007, сделанные во время подготовки новинки для рекламных съемок в Южной Африке.
Некоторые зарубежные средства массовой информации опубликовали на этой неделе новейшие шпионские снимки автомобиля Peugeot 1007, сделанные во время подготовки новинки для рекламных съемок в Южной Африке. Особенностью этих фотографий заключаются является то, что на них новинка представлена без какого либо камуфляжа и именно в том виде, в котором она появится на рынке.

Судя по фотоснимкам, серийная версия Peugeot 1007 действительно во многом напоминает концептуальный Peugeot Sesame, представленный в прошлом году. В частности, новинка получила довольно высокий трехдверный кузов, причем огромные боковые двери у нее сдвижные и снабжены электроприводом. Из других особенностей дизайна можно отметить более привычное для минивэнов треугольное окошко между передней стойкой кузова и передней стойкой дверью, а также обратный наклон задней стойки и необычную форму задних фонарей. Дизайн передней части кузова выполнен в новом фирменном стиле марки с крупным воздухозаборником в переднем бампере, а также большими вытянутыми фарами головного света.

О технической начинке Peugeot 1007 пока известно мало. По предварительным данным, новинка получит три бензиновых двигателя, объемом 1,1-, 1,4- и 1,6-литра, а также два современных "дизеля" объемом 1,4- и 2,0-литра. Какие трансмиссии предусмотрены для этих моторов – пока не известно. Как не известна и точная дата появления новинки в продаже и ее стоимость.