Noble представил конкурента Ferrari 360 Modena и Porsche 911

Небольшая британская компания Noble Moy Automotive, занимающаяся мелкосерийным производством спортивных автомобилей, представила очередную новинку – компактное купе Noble M14.
content image for: 8383
Небольшая британская компания Noble Moy Automotive, занимающаяся мелкосерийным производством спортивных автомобилей, представила очередную новинку – компактное купе Noble M14. По словам представителей компании, этот автомобиль вполне сможет составить конкуренцию Ferrari 360 Modena и Porsche 911.

Сердцем Noble M14 стал трехлитровый двигатель V6, снабженный двумя турбинами, мощность которого составляет 400 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает отметки в 522Нм. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 4,3-секунды, а ее максимальная скорость составляет 305 километров в час.

Помимо незаурядных динамических характеристик британская новинка может похвастать также стильным дизайном кузова, в котором при тщательном изучении можно заметить некоторое сходство как с автомобилями Ferrari, так и с суперкарами Porsche, однако в целом автомобиль получился самобытным и стремительным. Не менее интересным выглядит и интерьер Noble M14, в котором отчетливо прослеживаются спортивные нотки отделки. Однако, не смотря на довольно спартанский салон, автомобиль снабжен электроприводом боковых стекол, кондиционером и аудио-системой.

Стоимость новинки пока не сообщается