Saab переносит штаб-квартиру в Детройт

Американское отделение компании Saab, Saab Car USA приняло решение о переносе собственной штаб-квартиры из Норкросса, штат Джорджия, в центральный офис концерна General Motors в Детройте.
content image for: 6599
Американское отделение компании Saab, Saab Car USA приняло решение о переносе собственной штаб-квартиры из Норкросса, штат Джорджия, в центральный офис концерна General Motors в Детройте. Здесь будет уместным напомнить, что Saab частично принадлежит американскому концерну, а подобный "переезд" позволит GM облегчить координацию работы своих подразделений в вопросах управления и маркетинга.

Как ожидается, новый офис Saab начнет свою работу уже в сентябре текущего года. Отметим также, что в нынешней штаб-квартире компании трудится около 80 сотрудников, однако пока не ясно, сколько из них переедет на новое место.

Напомним также и тот факт, что в настоящее время компания Saab уделяет все больше внимания рынку Северной Америки, являющейся для нее приоритетным. Уже в июне текущего года начнутся продажи модели Saab 9-2X, построенной на базе автомобиля Subaru Impreza, и предназначенной специально для рынка США. Кроме того, в начале 2005 года компания выведет на рынок еще и полноразмерный внедорожник Saab 9-7X, который также будет продаваться только в США и Канаде, а выпускаться будет на одном из американских заводов GM. Так что шаги, предпринимаемые Saab по реорганизации своего головного офиса в США, вполне можно считать следующим этапом укрепления позиций компаний на местном рынке.