Volkswagen вновь откладывает запуск в производство модели Microbus

Представители немецкого концерна Volkswagen заявили на этой неделе о том, что запуск в серийное производство микроавтобуса VW Microbus вновь будет отложено.
content image for: 8327
По последней информации, появление этого автомобиля на рынке состоится не раньше 2007 года, тогда как ранее планировалось начать продажи новинки уже в 2005 году.

Кроме того, руководство немецкого автопроизводителя приняло также решение изменить дизайн автомобиля для того, чтобы он стал менее похожим на концептуальный прототип 2001 года и одинаково хорошо принимался покупателями во всем мире. Напомним, что изначально модель Microbus планировалось продавать в основном на рынке Северной Америки. Еще одной причиной задержки запуска этого автомобиля в серийное производство стала необходимость пересмотра самой стратегии вывода будущей новинки на рынок в связи с изменившимися планами руководства марки.

Напомним также, что производство модели Microbus будет развернуто в Германии в Ганновере, на одном из заводов VW. Сам автомобиль будет построен с активным использованием комплектующих фургона VW Transporter T5 последнего поколения. Как ожидается, под новую модель на завод в Ганновере будет принято на работу 1500 новых сотрудников.