Аномальный туман в Москве. На дорогах — Сайлент Хилл (видео)

ГИБДД призывает водителей отказаться от поездок. В аэропортах отменены более 140 рейсов

В ночь с понедельника на вторник на Москву и область опустился густой туман, который сохранялся все утро и рассеется в лучшем случае после обеда. О тумане с видимостью 200–700 метров сообщало МЧС. Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности.

Автомобилисты делятся в соцсетях видео и снимками с дорог, покрытых туманом.

Контент недоступен

Тем временем в столичных аэропортах задержан или отменен 141 рейс (по состоянию на 9:00). Во Внуково задержали 31 рейс и отменили еще 3, в Домодедово — 37 и 14 рейсов соответственно. В Шереметьево задержано 42 рейса, 14 отменено.

К 11:00 число задержанных или отмененных рейсов выросло до 208.

Посмотрите видео из кабины самолета.

Росавиация сообщила, что более 30 самолетов ушли на запасные аэродромы.

Появилась информация, что московский туман стал причиной пробок не только на дорогах, но и в небе. Самолеты из Москвы перенаправляют в Нижний Новгород, и пропускная способность нижегородского аэропорта на пределе. Якобы все рулежки и стоянки заняты. Впрочем, на момент подготовки этой публикации можно было наблюдать, что самолеты в Нижнем Новгороде садятся.

Туман в московском регионе имеет естественный характер и связан с резким охлаждением воздуха. В Москве он рассеется к 14:00, а в Подмосковье — к 15:00, однако дымка может сохраниться дольше, сообщила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Авто Mail.ru собрал кадры местных жителей из соцсетей, которые публиковали фото и видео из покрытого мглой города.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Павел Ёлшин