Новая Hyundai Creta скоро получит другой дизайн

Одна из самых горячих новинок российского рынка готовится поменять свою внешность. Как она будет выглядеть?

Это в России второе поколение кроссовера Hyundai Creta появилось совсем недавно, а в Китае машина дебютировала уже 2,5 года назад. И, вот сюрприз, уже готовится обновление дизайна! Почему такая срочность?

Hyundai Creta
Источник: Авто Mail.ru

Оказалось, что далеко не всех клиентов устроила такая радикальная смена имиджа. И по итогам российских продаж в сентябре новая Creta скатилась на непривычно низкое для себя седьмое место в списке самых популярных моделей (хотя еще в августе была на третьей строчке) – не исключено, что к концу года ее обгонит седан Solaris в борьбе за звание бестселлера Hyundai.

Hyundai Creta
Источник: Авто Mail.ru

И примерно понятно, как будет выглядеть обновленная Creta – на уже опубликованных официальных рисунках передняя часть получит оформление в стиле более дорогого кроссовера Hyundai Tucson. Появится широкая решетка радиатора, в которую впишут головную оптику.

Все остальное останется без изменений – и задняя часть, и интерьер. Сохранится и проверенная временем техника: атмосферные двигатели объемом 1,6 и 2 литра, шестиступенчатые коробки передач (механика и автомат), а также выбор из передне- и полноприводной трансмиссий.

Первыми обновленную «Крету» получат индонезийцы, в Индии она ожидается в середине 2022 года, а нам, видимо, придется подождать еще чуть дольше.

Контент недоступен

   

Александр Потапов