Возвращается Nissan Pathfinder — стартовало производство для России

Большой кроссовер Nissan Pathfinder пятого поколения появится на нашем рынке в начале 2022 года

Российское представительство Nissan объявило, что в США стартовало производство Nissan Pathfinder нового поколения, предназначенного для продажи в России. Предыдущее поколение покинуло наш рынок в 2017 году. Новинка прибудет через несколько месяцев. Это единственный «Ниссан» на нашем рынке, который не локализован (поставки — только из Америки).

Появились первые детали комплектаций для России. Новый Nissan Pathfinder будет поставляться к нам в четырех вариантах исполнения, при этом во всех из них будут доступны полный привод (за океаном базовая версия — переднеприводная) и 7 ездовых режимов, 7 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, электроподогревы лобового стекла, руля и сидений и система дистанционного управления функциями автомобиля NissanConnect.

slide image for gallery: 27392 | Nissan Pathfinder
slide image for gallery: 27392 | Nissan Pathfinder
slide image for gallery: 27392 | Nissan Pathfinder
slide image for gallery: 27392 | Nissan Pathfinder
slide image for gallery: 27392 | Nissan Pathfinder
7
Фото: Nissan

Салон может иметь восьми- или семиместную компоновку с капитанскими креслами в сочетании с портативной консолью между ними. Богато оснащенные версии получили панорамную крышу с люком, салонное зеркало, показывающее картинку с камеры заднего вида, беспроводную зарядку для телефона, «крутую» аудиосистему Bose с 11 динамиками и многое другое. Кузов может быть двухцветным.

Со сменой поколений двигатель остался прежним (V6 3.5, 288 л.с.), но вместо вариатора он теперь стыкуется с классическим автоматом. Ступеней — девять. Ездовые режимы: Standard, Sport, Eco, Snow, внедорожные Sand и Mud/Rut, а также буксировочный Tow.

Новинку выпускают на заводе Nissan в Смирне, штат Тенесси. Двигатель собирают в том же штате на предприятии в городе Дэчерд.

Старт продаж Nissan Pathfinder нового поколения в России намечен на начало 2022 года.

Контент недоступен
Павел Ёлшин