Honda готовит две новинки для североамериканского рынка

За основу будущей новинки планируется взять модель Honda Jazz, продаваемую в Японии и Европе, которая получит немного модернизированную внешность и интерьер.
content image for: 8293
Американское подразделение компании Honda Motor сообщило о том, что для рынка Северной Америки готовится сразу две новых модели. По словам представителей компании, марка Honda в США нуждается в новой компактной и доступной модели, которая в линейке заняла бы место на ступень ниже автомобиля Honda Civic. За основу будущей новинки планируется взять модель Honda Jazz, продаваемую в Японии и Европе, которая получит немного модернизированную внешность и интерьер.

Подобная новинка, по словам специалистов, будет ориентирована на молодых покупателей и станет самой доступной моделью Honda в Северной Америке – ее стоимость составит порядка 12 000 долларов. Конкурировать этому автомобилю придется с молодежной линейкой Scion компании Toyota.

Вторая новинка должна будет появиться под маркой Acura, под которой Honda продает в США более дорогие и роскошные автомобили. По предварительной информации, это будет новый компактный внедорожник, который будет находиться в модельном ряду компании на ступеньку ниже модели Acura MDX. При этом, производство данной модели, скорее всего, будет развернуто не в США.