Россия: 60% владельцев "Лад" заглядывают под капот своей машины каждую неделю

Как показал опрос, проведенный на сайте www.ladaonline.ru в начале мая, около 44% автомобилистов заглядывают под капот своего автомобиля 1-2 раза в неделю.


Для сравнения приведем данные аналогичного опроса, проведенного на сайте Autonews.ru, где доля "иномарочников", существенно больше, чем на LADAONLINE. Среди аудитории Autonews.ru, практически каждую неделю смотрят под капот своего авто 38,3% из опрошенных автолюбителей. Еще 27,4% респондентов сказали что заглядывают под капот один раз в месяц, а 20,7% - несколько раз в год . Доля тех, кто вообще не открывет капот существенно выше - 13,5%.


Как показывают опросы, владельцам иномарок приходится реже поднимать капот свего авто, чем владельцам отечественных автомобилей. Доля "беспокойных" и "заботливых" автомобилистов, котрые заглядывают под капот каждую неделю отличается примерно на 50%. А вот доли уверенных в себе автолюбителей, которым достаточно поднять капот раз в месяц, среди владельцев наших автомобилей и иномарок примерно равны. По доле "беспечных" автомобилистов, которые вообще не интересуются подкапотным простраством своего авто, или заглядыват туда 1-2 раза в год, иномарчники конечно же далеко впереди.