Auto article image: 82619

Как путешествовать на новом Volvo выгодно и без забот?

Пользоваться новым автомобилем премиум-класса и при этом не задумываться о его обслуживании и страховании — кто не мечтает о таком? Теперь стать обладателем автомобиля премиум-класса можно по подписке. Рассказываем, как это работает
1

Что такое подписка на автомобиль?

Идея в следующем — вы становитесь владельцем автомобиля марки Volvo на год без забот о плановом техобслуживании, сезонном шиномонтаже и страховании. Все это (даже в случае ДТП) ложится на плечи Volvo Car Drive. Что же для этого потребуется? Только ежемесячно платить фиксированную сумму. Разумеется, существует ряд правил и условий.

content image for: 82619
2

Зачем это, если можно просто купить автомобиль?

Главное преимущество подписки Volvo Car Drive — минимум забот и предсказуемые расходы. Клиент знает ежемесячный платеж, срок действия программы и услуги, которые он получает, что позволяет заранее знать сумму, которую он потратит за это время. Кроме того, он автоматически избавлен от последствий угона или ДТП. Не придется нервничать и думать, насколько хорошо отремонтируют автомобиль и как это повлияет на товарную стоимость. Или месяцами ждать выплату от страховой компании.

3

Что еще входит в подписку?

Большая часть расходов на содержание автомобиля, кроме заправок и моек. Включено техническое обслуживание, сезонный шиномонтаж (колеса покупать тоже не нужно), страхование (как ОСАГО, так и КАСКО). Если пользователь не может лично приехать на смену шин или на ТО, то предусмотрена услуга Pick Up & Delivery, когда сотрудник Volvo Car Drive забирает и возвращает автомобиль самостоятельно.

Автомобиль выдадут уже после регистрации в ГИБДД, так что не придется ехать и туда. Более того, не нужно забивать голову штрафами — в случае нарушения за ними следит и оплачивает Volvo, а затем выставляет счет нарушителю. При этом платить комиссию клиенту не надо. Главное — помнить, что автомобиль оформлен на юридическое лицо, а некоторые штрафы для них выше. Например, парковка на газоне обойдется в 300 тысяч рублей! Входит в стоимость подписки и оплата транспортного налога.

content image for: 82619
4

Мне все подходит. Как оформить подписку?

Разумеется, чтобы получить автомобиль, необходимо соблюсти несколько требований. Возраст — не менее 25 лет, хотя стаж за рулем роли не играет, а первичный пакет документов — это фотография паспорта и водительского удостоверения. По ним оценивается платежеспособность будущего участника программы, а также проверяется наличие штрафов ГИБДД и ДТП. Все это не просто так — в Volvo оценивают, насколько вы аккуратны и платежеспособны. Готовы предоставить подобную информацию? Тогда переходим к следующему шагу!

5

Регистрация и выбор автомобиля

Прежде всего нужно зарегистрироваться на специальном сайте подписки Volvo Car Drive, а затем можно приступать к выбору автомобиля и комплектации. Доступны три модели: компактный XC40, среднеразмерный XC60 и флагманский XC90.

Минимальный ежемесячный платеж за XC40 T4 (190 л.с.) в старшей комплектации Inscription — 62 500 рублей при условии оформления подписки на год. На 12 тысяч больше каждый месяц нужно заплатить за Volvo XC60 T5 (249 л.с.) Inscription. А самая мощная модификация XC90 T8 Recharge с гибридной силовой установкой на 407 л.с. обойдется в 104 500 рублей ежемесячно.

content image for: 82619
6

Я выбрал модель. Как забрать автомобиль?

Сначала нужно выбрать конкретного официального дилера, где клиент будет забирать и впоследствии обслуживать автомобиль. И подойти к этому вопросу нужно серьезно, потому что в течение года поменять дилера будет нельзя.

Но первый визит к дилеру нужно нанести для подтверждения заявки и оценки платежеспособности, что не занимает много времени. Когда все подтвердится, а договор (есть на сайте Volvo Car Drive, поэтому ознакомиться с ним можно заранее) будет подписан, нужно внести первый платеж и через 14 дней забрать автомобиль.

content image for: 82619
7

Кто и где может ездить на автомобиле Volvo по подписке?

В список водителей можно внести 2 человек, причем необязательно, чтобы они были родственниками. Единственное ограничение — минимальный возраст 25 лет. А что с маршрутами? Эксплуатировать автомобиль можно только на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. По предварительному согласованию можно выехать в Республику Беларусь и Финляндию.

Можно даже поехать в отпуск на Кавказ или к Черному морю. Правда, для этого потребуется согласовать поездку с Volvo Car Drive, чтобы увеличить доступный ежемесячный пробег (при сохранении годового лимита пробега).

slide image for gallery: 28595 | Volvo
slide image for gallery: 28595 | Volvo
slide image for gallery: 28595 | Volvo

Автомобили оснащены телематическим оборудованием, поэтому при пересечении разрешенных границ Volvo может дистанционно заглушить двигатель и обратиться в полицию. Впрочем, это попутно и дополнительная страховка от угона в дальние регионы.

8

А есть ли ограничения по пробегу и сроку подписки?

Подписка изначально рассчитана из гарантированных платежей на год, поэтому досрочное расторжение договора невыгодно, потому что придется компенсировать остаток из суммы платежей за 12 месяцев. Например, при прекращении аренды Volvo XC40 через 3 месяца, придется заплатить недостающие 381 600 рублей.

С пробегами ситуация более гибкая. Годовой пробег не должен превысить 30 000 км (или 4 000 км за 1 месяц), но можно дважды докупить по 2 500 км. В случае с тем же Volvo XC40 каждое расширение обойдется в 20 000 рублей. Но в любом случае договор аренды прекращает действие при общем пробеге свыше 35 000 км. За этим тоже следит телематическое оборудование.

slide image for gallery: 28596 | Volvo
slide image for gallery: 28596 | Volvo
slide image for gallery: 28596 | Volvo
slide image for gallery: 28596 | Volvo
slide image for gallery: 28596 | Volvo
9
9

Если в дороге случилась неисправность или произошло ДТП?

На автомобили по подписке также распространяется поддержка Volvo Assistance — неисправный автомобиль заберет эвакуатор на ближайшую сервисную станцию официального дилера, которую клиент выбрал при оформлении подписки. В случае невозможности оперативно устранить проблему, пользователю будет предоставлен подменный автомобиль (правда, поиск может занять до 5 дней).

content image for: 82619

Аналогично — и с автомобилем, попавшим в ДТП. На место происшествия выедет аварийный комиссар, который поможет правильно оформить документы и зафиксировать повреждения. Большинство рисков покрывается обязательной страховкой при оформлении договора Volvo Car Drive.

10

Можно ли установить на автомобиль дополнительное оборудование?

Да, только если для этого не требуется вмешательство в конструкцию автомобиля. Это касается даже фирменных аксессуаров, которые можно установить в сервисных центрах официального дилера. Поэтому лучше сразу выбрать подходящую модель.

slide image for gallery: 28597 | Volvo
slide image for gallery: 28597 | Volvo
slide image for gallery: 28597 | Volvo
slide image for gallery: 28597 | Volvo
6фотографий
11

Можно ли продлить подписку на следующий год на конкретный автомобиль?

Нет, подписка Volvo Car Drive рассчитана на 12 месяцев и максимальный пробег 35 000 км, после чего автомобиль реализуется на вторичном рынке. Но можно выбрать другой автомобиль по подписке. Причем в случае беспроблемного использования в первый год клиенту могут предоставить скидку на второй год. И уж точно ему не придется заново проходить все проверки.

content image for: 82619
12

Удобство и комфорт

Как видите, подписка Volvo Car Drive предоставляет продуманный сервис и беспроблемную эксплуатацию для клиента. И сейчас все больше людей пользуются подобными услугами, потому что в современном ритме не хочется тратить время на связанные с использованием личного автомобиля хлопоты. И стоит поторопиться, если хочется вступить в их ряды — количество машин ограничено!