Стоит ли брать Honda Pilot с пробегом?

Рассказываем, какие опасности могут поджидать при покупке этого японского автомобиля на вторичном рынке и на что стоит обратить внимание в первую очередь

Много автомобиля за небольшие деньги — тактика, которая хорошо работает в России. У Honda Pilot второго поколения есть масса достоинств, среди которых вместительный салон, мощный мотор и полный привод. А как обстоят дела с надежностью? Сейчас и узнаем!

content image for: 82748

На вторичном рынке Honda Pilot второго поколения можно купить примерно от 1 300 000 рублей. Можно, конечно, найти машины и подешевле. Важно смотреть не только на цену и пробег (хотя в случае с «Хондой» больших пробегов стоит избегать), но и на техническое состояние автомобиля. Важные особенности: приличный расход топлива в городе и небольшой объем масла в системе, что ведет к износу подвижных частей мотора.

Как выбрать Honda Pilot с пробегом

Масло на «Хонде» рекомендуется менять чаще, чем в предписанные 15 тысяч километров. Это поможет избежать многих серьезных проблем. Еще одна опасность — возможность утечки масла через изношенные прокладки блоков VCM. К 60-70 тысячам километров течи могут стать весьма серьезными.

Они опасные не только тем, что могут оставить двигатель без смазки, но и тем, что масло может попасть на генератор, который стоит приличных денег. Поэтому мы рекомендуем сразу после покупки подержанной Honda Pilot заменить комплект прокладок блока VCM.

Honda Pilot II
Honda Pilot II
Honda Pilot II
Honda Pilot II
11фотографий

Лакокрасочное покрытие — традиционно слабое, но загрунтован кузов неплохо. Чаще всего владельцы жалуются на облезающий с накладок хром, быстро появляющиеся сколы и царапины на лобовом стекле и ржавчину на крышке багажника. Также у Honda Pilot часто запотевают задние фонари и мутнеют со временем фары.

Салон Honda Pilot особых претензий не вызывает. Да, пластик здесь жесткий, но вполне надежный. Разве что в мороз на непрогретой машине детали салона могут издавать неприятные скрипы. Бортовая электрика и электроника в целом работают безотказно.

Так стоит ли связываться с этим поколением «Пилота»? Как его выбрать и с какими болячками модели высок шанс столкнуться сразу после покупки? Узнать больше об особенностях владения подержанной Honda Pilot можно в видео канала «Авто Плюс».

Анна Левина