Итальянская полиция получила специальную версию Lamborghini Gallardo

Немного необычный подарок сделала компания Lamborghini Государственной полиции Италии в честь ее 152-ой годовщины, передав ей в пользование специальную версию своего суперкара Lamborghini Gallardo.
content image for: 8271
Немного необычный подарок сделала компания Lamborghini Государственной полиции Италии в честь ее 152-ой годовщины, передав ей в пользование специальную версию своего суперкара Lamborghini Gallardo. Внешне от своих гражданских собратьев новинка отличается специальной раскраской кузова, а также наличием проблесковых маячков на крыше. В техническом плане автомобиль остался нетронутым и по-прежнему оснащен 10-цилиндровым пятилитровым мотором, мощностью 500 лошадиных сил.

Помимо этого, полицейский Gallardo оснащен целым рядом дополнительного оборудования. В частности, он получил систему оказания медицинской помощи с дефибриллятором и устройством считывания кардиограммы, а также продвинутую навигационную систему и систему связи, которая использует каналы стандарта GSM для передачи данных и изображений.

Основным местом эксплуатации необычного суперкара станут высокоскоростные магистрали, на которых автомобиль будет чувствовать себя более чем уверенно. Кроме того, полицейский Gallardo можно будет использовать и для срочной доставки органов для трансплантации – автомобиль уже оснащен специальным холодильником.