Японцам предложили новую «Ниву» чуть дешевле Land Cruiser Prado

Российскую экзотику оценили в Стране восходящего солнца в стоимость дорогих внедорожников и кроссоверов

В Японию привезли первую новую Lada Niva Travel, пишет «Российская газета». Поставками наших внедорожников на родину роллов и суши занимается частная фирма Le Parnass, специализирующаяся на штучном импорте автомобилей.

За леворульный автомобиль 2021 года выпуска в исполнении Luxe Off-road с внедорожным обвесом, который в России стоит минимум 982 800 рублей, в Японии просят 3,48 млн иен. Это эквивалентно 2,28 млн рублей по текущему курсу валют.

Для сравнения — новые кроссоверы Toyota С-HR и RAV4 оцениваются в Японии минимум в 2,38 и 2,74 млн иен соответственно. Почти тех же денег, что и наша топовая Lada Niva Travel, стоит пикап Toyota Hilux — от 3,47 млн иен. И совсем чуть-чуть цена российского внедорожника не дотягивает до базового Toyota Land Cruiser Prado, за который в Японии просят от 3,67 млн иен.

Контент недоступен

Niva Travel предлагается японцам с 80-сильным мотором 1.7, 5-ступенчатой механикой, полным приводом, легкосплавными колесами, кондиционером и обогревом передних сидений. Также в списке оснащения числятся: ABS, кондиционер, аудиосистема с сенсорным экраном и камерой заднего вида, электростеклоподъемники и электрорегулировка зеркал.

slide image for gallery: 27331 | Niva Travel
slide image for gallery: 27331 | Niva Travel
slide image for gallery: 27331 | Niva Travel
slide image for gallery: 27331 | Niva Travel
slide image for gallery: 27331 | Niva Travel
8

Кстати, помимо новой «Нивы», фирма предлагает в Японии и классическую Niva Legend. Причем как обычные короткие трехдверки Urban, так и пятидверные внедорожники. А еще переоборудованные в кемперы. За них просят от 2,73 млн иен или примерно цену базовой Toyota RAV4.

Кроме того, компания поставляет в Японию внедорожники УАЗ. Нашу «буханку» можно купить в обычном исполнении и в юбилейной спецверсии в особой двухцветной окраске.

Иван Титов