Peugeot Expert получил новую пассажирскую версию в России

Фургон вмещает до восьми человек, включая водителя

В октябре 2021 года Peugeot начинает продажи новой пассажирской версии фургона Peugeot Expert — «Бизнес-купе». Она построена на базе удлиненного кузова (L3, 5306 мм) и будет предлагаться как с передним, так и с подключаемым полным приводом, а также с двумя типами трансмиссий (МКП или АКП).

content image for: 82664

Peugeot Expert «Бизнес-купе» вмещает до восьми человек (включая водителя). Для салона был разработан новый дизайн пассажирского отсека из трехцветного формованного пластика с интегрированными подстаканниками для пассажиров и пластиковыми нишами для хранения.

Салон оснащен индивидуальными сиденьями с обивкой из искусственной кожи с возможностью регулировки спинки и подголовника. Сиденья расположены друг напротив друга, а между ними встроен раскладывающийся столик.

slide image for gallery: 28623 | Peugeot Expert «Бизнес-купе»
slide image for gallery: 28623 | Peugeot Expert «Бизнес-купе»
Потолок пассажирского отсека оснащен 3 светодиодными плафонами освещения и 6 дефлекторами для подачи охлажденного воздуха от дополнительного контура кондиционера, который расположен в задней части автомобиля. Покрытие пола в салоне выполнено из автомобильного ковролина, а по периметру кузова установлены безопасные закаленные стекла с шелкографией. Термо- и шумоизоляция автомобиля выполнены из изолона.

В продаже Peugeot Expert «Бизнес-купе» будет предлагаться с 2-литровым дизельным двигателем 2.0 HDi 150 л.с. Цены стартуют от 2 609 000 рублей за версию с механикой и передним приводом. «Автомат» обойдется на 220 тысяч рублей дороже. Автомобиль с механикой и полным приводом будет стоить от 3 079 000 рублей. Переоборудованием фургона занимается компания «Автодом» в городе Ульяновск.

Ранее в Москве был представлен минивэн Peugeot Traveller для путешествий.

Контент недоступен
Денис Буденков