«АвтоВАЗ» начал собирать машины Lada в Узбекистане

Теперь «Лады» должны стать более доступными для местных потребителей

Пресс-служба «АвтоВАЗа» объявила о начале серийной сборки автомобилей Lada совместно с партнером из Узбекистана компанией Roodell. Первые произведенные автомобили Vesta SW/SW Cross, XRay Cross и Largus/Largus Cross готовятся к отправке в дилерскую сеть.

Roodell организовал сборку автомобилей Lada на новом заводе «Джизак-ADM», расположенном в свободной экономической зоне Джизак в Узбекистане. Отмечается, что сборочный процесс налажен с учетом всех требований «АвтоВАЗа» к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку.

Автопроизводитель называет Узбекистан одним из своих ключевых экспортных рынков, а местная сборка должна сделать «Лады» более доступными для потребителей. Кроме того, отметили на «АвтоВАЗе», локальная сборка расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана.

content image for: 82595
Источник: Lada

На прошлой неделе «АвтоВАЗ» повысил цены на автомобили семейства Lada Granta, это случилось второй раз за месяц. Кстати, в августе Lada Granta впервые с января 2021 года потеряла лидерство в топе продаж в России. Она откатилась на 4 место, уступив Lada Vesta, Kia Rio и Hyundai Creta.

Также недавно «АвтоВАЗ» предложил всем до конца года бесплатную диагностику автомобилей Lada и различные акции.

Контент недоступен
Денис Буденков