Ford пока не будет собирать новую модель в Всеволожске

Российское представительство Ford Motor сообщило о том, что в 2004 году на заводе компании в городе Всеволожск не будет организовываться сборка еще одной модели этой марки.
content image for: 4934
Российское представительство Ford Motor сообщило о том, что в 2004 году на заводе компании в городе Всеволожск не будет организовываться сборка еще одной модели этой марки. Сейчас, по словам представителей компании, "все усилия сосредоточены на сборке модели Ford Focus, дабы сократить разницу между спросом и предложением". Об этом сообщает Autonews.ru, цитируя менеджера по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор" Оксану Хартанюк.

Между тем, в компании Ford подчеркивают, что от идеи организации сборки в России еще одной модели этой марки пока никто не отказывался. Однако пока нет полной определенности в том, какая именно это будет модель и когда начнется ее сборка на заводе в Всеволожске.

Напомним также, что в 2004 году на российском заводе Ford планируется собрать 27 000 автомобилей Ford Focus. Для этого уже в июле текущего года на предприятии будет введена третья рабочая смена. Для сравнения, в прошлом году здесь было выпущено 16 000 автомобилей. Можно отметить, что максимальная мощность предприятия – 25 000 автомобилей в год, с возможностью увеличения объемов производства до 100 000 автомобилей.