Как выглядит затопленный Нью-Йорк (видео)

Жители Большого яблока делятся страшными фото и видео потопа в самом большом городе США

Бушевавший несколько дней назад в Луизиане ураган «Ида» добрался до Нью-Йорка. Затопившие улицы города потоки воды хлынули в подземку, заливая лестницы и переходы.

Контент недоступен

Очевидцы публикуют в Сети ролики с фонтанами воды, бьющими на станциях нью-йоркского метрополитена, а также снимают, как каскады низвергаются с потолка прямо на обездвиженные вагоны поездов.

Контент недоступен

Некоторые выходы из подземки затоплены под потолок и через них невозможно пройти.

Контент недоступен

Из-за рекордных осадков накануне город буквально поплыл, а вместе с ним ехавшие по улицам и припаркованные вдоль них автомобили.

Контент недоступен

Передвигающиеся на наземном транспорте жители Большого яблока также оказались заложниками стихии. Пассажирам автобусов приходилось забираться с ногами на сиденья, чтобы не промокнуть.

Контент недоступен

Владельцы автомобилей бросали их прямо на дороге, чтобы спастись от водной стихии.

Контент недоступен

Плавающие легковушки с горящими фарами к ночи появились на всех подтопленных улицах города.

Контент недоступен

Несмотря на прекратившийся дождь и выглянувшее солнце, утром жителей Нью-Йорка и его пригорода ждала такая же печальная картина, как и накануне.

Контент недоступен

Припаркованные автомобили либо смыло и унесло в неизвестном направлении, либо из грязной воды виднелись только их крыши.

Контент недоступен

В результате размытия грунта на дорогах местами образовались провалы, в которых оказались погребены седаны и внедорожники.

Контент недоступен

А тем, кто не пострадал от потопа, пришлось добираться на работу и по своим делам, штурмуя водные преграды, в которые превратились отдельные улицы и перекрестки.

Контент недоступен

Для перемещения по затопленному городу спасатели и горожане также стали использовать надувные лодки.

Контент недоступен

В рамках введенного в городе режима ЧС всем автомобилям, кроме машин служб спасения, было запрещено выезжать на дороги до 5 утра.

Иван Титов