Дизайнер воскресил советский микроавтобус «Старт» (фото)

Оригинальный микроавтобус «Старт» можно увидеть в финале кинокомедии «Кавказская пленница»

Независимый дизайнер Panderlaike Designer представил, каким бы мог стать микроавтобус «Старт» нового поколения. Художник назвал проект «Старт-21» — судя по всему, по году выхода своего концепта.

«“Старт 21′′” — это автомобиль, предназначенный для активного отдыха и лесного туризма, он отлично подойдет для поездок по Тайге, Карелии, Донским степям или топям», — написал он.

Микроавтобус выполнен в футуристичном стиле. Одной из главных его особенностей стал «длинный хвост» багажного отсека, который может служить в качестве столика или сиденья.

Микроавтобус оборудован кузовом из стеклопластика, светодиодными фарами и панорамной крышей. Другими фишками «Старт-21» стали посадка водителя по центру для большей видимость на бездорожье и три независимых сенсорных экрана, на которые выводится вся необходимая информация по машине.

На рендерах представлена стандартная 9-местная версия машины. Автор работы уточнил, что в движение микроавтобус приводится электромотором, который питается от очень мощных батарей.

Контент недоступен

Советский микроавтобус «Старт» выпускался 1963 по 1970 год. Он был разработан и изготовлен в 1963 году силами Северодонецкой авторемонтной базы и Северодонецкого производственного объединения «Стеклопластик» с использованием комплектующих от ГАЗ-21. Кузов с обшивкой из стеклопластика устанавливался на рамное шасси. Всего было выпущено около 150 автомобилей.

Микроавтобус «Старт» можно увидеть в финале кинокомедии «Кавказская пленница» — маршрутка именно этой модели увозит главную героиню

content image for: 82317

55 лет «АвтоВАЗу»: какими будут новые «Лады»? По случаю большого юбилея тольяттинского автогиганта Авто Mail.ru собрал вместе все рендеры новых автомобилей Lada.

Контент недоступен
Денис Буденков