Новый Ford Focus уже готов

Автомобильное издание Auto Motor und Sport опубликовало в среду первые полуофициальные фотографии полностью нового поколения модели Ford Focus.
content image for: 8231
Напомним, что официальная премьера этой новинки должна состояться осенью текущего года на автошоу в Париже, однако немецким журналистам удалось раздобыть фотографии этого автомобиля в том виде, в котором он пойдет уже в массовое производство.

Судя по этим фотографиям, облик Ford Focus действительно претерпел значительные изменения, однако на этот раз в компании Ford решили отказаться от экстравагантных элементов дизайна, и пошли по пути эволюционного развития дизайна предыдущего поколения данной модели. Так что теперь в оформлении передней части кузова Ford Focus будут угадываться черты модели Ford Mondeo, а также недавнего компакт-вэна Ford Focus C-Max. Между тем, стоит отметить, что нестандартные решения в дизайне новинки все же есть – это необычное решение задней части кузова с сильно наклоненной задней стойкой кузова, на которой разместился блок фонарей.

По тому же эволюционному пути развития пошли и при создании интерьера Ford Focus нового поколения. Авангардные линии передней панели уступили свое место классическому "европейскому" дизайну с центральной стойкой и привычным козырьком комбинации приборов.

Напомним также, что в основу нового поколения Ford Focus положена новая платформа, впервые появившаяся на моделях Mazda3 и Volvo S40/V50. По предварительным данным, новинка, как раньше, будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями мощностью от 100 до 145 лошадиных сил, а также новыми дизельными моторами, разработанными в содружестве с группой компаний PSA Peugeot Citroen.