10 примеров самого необычного тюнинга «Нивы»

Авто Mail.ru подобрал десяток реальных «Лад» 4×4, из которых их владельцы с помощью крутых обвесов сделали солидные, стильные и проходимые внедорожники

Для одних старая добрая тольяттинская «Нива», еще недавно носившая имя 4x4, а теперь названная Niva Legend, это один из самых доступных новых автомобилей с полным приводом и солидным дорожным просветом. А для других — чистый холст для творчества и самовыражения с помощью всех доступных на сегодня средств тюнинга, коих найдется немало на любой вкус и цвет.

Контент недоступен

Об одной из них, ставшей масштабным и трудоемким проектом, мы даже рассказывали на страницах Авто Mail.ru. Количество потраченного на ее преображение времени, сил и средств заслуживает отдельного респекта. Да и выглядит эта машина в итоге невероятно.

Контент недоступен

Впрочем, чтобы выглядеть нереально круто, этому внедорожнику не обязательна пестрая оклейка винилом или яркая окраска. Достаточно подобрать стильные, максимальные по диаметру легкосплавные диски, устрашающий аэродинамический обвес с новыми бамперами и сделать глухую тонировку.

Контент недоступен

Хотя иногда даже крутые катки с идеальным состоянием машины заиграют по-новому, если установить классную светотехнику.

Контент недоступен

Ну и, разумеется, правильные светодиодные фары головной оптики в комплекте с прозрачными поворотниками и чернеными молдингами.

Контент недоступен

Иные тюнеры справляются с задачей сделать вау-мобиль из стандартной «Нивы», приподняв кузов над дорогой и вписать в колесные арки нереальных размеров диски, которые трудно на этой машине даже представить.

Контент недоступен

Кстати, в стремлении сделать из «Нивы» крутую тачку далеко не все превращают ее в легковушку для передвижения только по асфальту. Внедорожный функционал часто тоже важен. Ну там на пляж искупаться сгонять или на природу выехать..

Контент недоступен

Нередко при тюнинге функционал внедорожника превалирует над стилем. И тогда из этой «Лады» получается вездеход, способный добраться в самые дальние уголки нашей родины. Да и не только нашей.

Контент недоступен

Но находятся и фанаты-тюнеры, кто мастерски сочетает проходимость внедорожника с брутальным стилем. Такие машины можно подолгу и с интересом изучать со всех сторон.

Контент недоступен

Хотя всегда среди фанатов тюнинга найдется какой-нибудь страстный меломан, которому плевать на внешность машины. Лишь бы музон качал. И тогда из автомобиля получается одна большая колонка. Как только такую не разрывает в клочья на высокой громкости?

Контент недоступен

А еще есть энтузиасты, способные превратить даже «Ниву» в снаряд для дрэг-рейсинга. Не верите? Смотрите сами!

Иван Титов