В Москве оштрафовали водителя, возившего привязанную к машине девушку

Блогеру, который ездил на «Бентли» в «Москва-Сити», придется заплатить 1 тысячу рублей

Госавтоинспекция объявила, что привлекла к административной ответственности водителя, который перевозил привязанную к крыше автомобиля девушку.

Такое видео у себя в Инстаграме опубликовал блогер Сергей Косенко, на чей аккаунт подписаны пять миллионов пользователей. Ролик был снят в районе «Москва-Сити».

В ГИБДД сообщили, что в отношении водителя вынесено постановление по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Санкция статьи предусматривает штраф в 1 тысячу рублей.

«С водителем проведена профилактическая беседа о недопущении впредь нарушений правил дорожного движения», — отметили в Госавтоинспекции.

Контент недоступен

На кадрах видно «Бентли» и примотанную к крыше веревками и скотчем девушку, причем одна ее рука прикована наручниками к руке водителя. Это блогер Илона Дрожь, с которой встречается Косенко (на нее в Инстаграме подписано почти полмиллиона человек). После того, как роликом заинтересовалась ГИБДД, Косенко принес извинения в Инстаграме и отметил, что Илона к извинениям присоединяется.

Контент недоступен
Денис Буденков