Студентку, сбившую детей в Москве, оставили в СИЗО

Суд отказался менять меру пресечения 19-летней девушке, которая устроила смертельное ДТП

Мосгорсуд рассмотрел жалобу на арест Валерии Башкировой, сбившей троих детей в Москве. Ее оставили под стражей до 16 сентября.

«Мосгорсуд постановил решение суда первой инстанции об избрании в отношении Башкировой меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения, а жалобу ее защиты — без удовлетворения», — приводит решение суда «Москва 24».

content image for: 82141
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

После аварии Валерию посадили под домашний арест, но после гибели детей меру пресечения изменили 19 июля и отправили ее в СИЗО, где девушка встретила 19-й день рождения.

Как пишет Mash, адвокат Башкировой заявил, что его подзащитная не нарушала условий домашнего ареста и ее преступление относится к категории средней тяжести. Защита просит избрать более мягкую меру пресечения, учитывая, что ее родители готовы внести залог. Отмечается, что семья девушки отправила пострадавшим на компенсацию похорон 200 тысяч рублей.

Смертельное ДТП произошло на улице Авиаторов в районе Солнцево 16 июля. Двое взрослых с тремя детьми переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда их сбил автомобиль Mazda 3, за рулем которого находилась Башкирова. Дети девяти месяцев, трех и пяти лет были госпитализированы в тяжелом состоянии. Двое из них скончались в больнице.

Контент недоступен
Денис Буденков