Куда россияне ездят отдыхать на машине: самые популярные направления

Большинство хотели бы отправиться в Крым и Краснодарский край

Эксперты сервиса OneTwoTrip провели опрос и выяснили, как российские туристы относятся к поездкам на автомобиле и какие направления считают самыми привлекательными. Данные приводит РИА Новости, в опросе приняли участие 2290 человек.

Почти все респонденты (97,7%) заявили, что им нравятся путешествия на машине. Большинство из них хотели бы отправиться этим летом на машине в Крым или Краснодарский край. Хотя бы раз в жизни в автопутешествие отправлялись 88,7% респондентов. Главной причиной, по которой они не бывали в таких поездках, участники назвали отсутствие такой возможности.

В число популярных направлений этим летом вошли Крым (17%), Краснодарский край (11%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (по 6%), Кавказ (5%), Республика Татарстан и, в частности, Казань (4,8%). Некоторые хотели бы отправиться на машине в Карелию, по городам Золотого кольца, в Горный Алтай, Москву и Нижний Новгород.

13 процентов участников ответили, что готовы отправиться по другим странам, среди которых лидируют Абхазия и Грузия.

Потратить более двух суток на дорогу могут 39,3 процента туристов. От одного дня до двух — 20,5%, от восьми до 14 часов — 17%, от 14 часов до суток — 12%, остальные — еще меньше.

Примечательно, что за рулем нравится быть каждому второму, а каждый пятый любит ездить пассажиром. Примерно такому же количеству опрошенных все равно, быть за рулем или нет. А у каждого десятого нет водительских прав.

Один из отличных вариантов для поездки — Кабардино-Балкария. Авто Mail.ru рассказывает о главных местах, которые стоит посетить в Приэльбрусье.

Контент недоступен
Денис Буденков