Инспекторы догнали пьяного водителя на лодке с веслами (видео)

В Архангельской области преследование нарушителя ПДД внезапно превратилось в заплыв по заливу

Инспекторам ГИБДД из Северодвинска пришлось проявить смекалку, чтобы догнать нетрезвого водителя. Погоня за виляющим по дороге седаном Chevrolet внезапно переместилась с проезжей части на водную гладь расположенного вблизи залива.

Пытавшийся скрыться от стражей порядка мужчина свернул с дороги в гаражный кооператив на берегу и бросив транспортное средство ринулся в воду. Он намеревался уйти от преследования, переплыв на другой берег.

Однако автоинспекторы не растерялись и, попросив у местного рыбака надувную весельную лодку, продолжили погоню на воде. Да и плавание для нетрезвого водителя могло быть небезопасным.

Проплыв около 50 м, пьяный водитель стал терять силы. Подоспевшие сотрудники Госавтоинспекции помогли мужчине в одном носке забраться в лодку и доставили его на берег.

Контент недоступен

После того, как освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян, сотрудники ГИБДД составили 5 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования полиции об остановке.

Нарушителю грозит крупный штраф, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Иван Титов