Продажи BMW в первом квартале выросли на 3,2-процента

По итогам первого квартала 2004 года продажи автомобилей немецкой компании BMW AG выросли на 3,2 процента и достигли отметки в 269 973 автомобиля.
content image for: 4999

По итогам первого квартала 2004 года продажи автомобилей немецкой компании BMW AG выросли на 3,2 процента и достигли отметки в 269 973 автомобиля. Эта цифра включает в себя также продажи автомобилей марок Mini и Rolls-Royce.

Одновременно с этим доходы группы компаний выросли на 2,5 процента и составили почти один миллиард евро без вычета налогов. Эта сумма оказалась несколько меньшей, чем было запланировано изначально, однако представители компании объясняют этот факт запуском в производство сразу нескольких новых моделей. Для сравнения можно отметить, что доходы компании Mercedes за тот же период снизились на семь процентов.

Кстати, именно на новые модели в компании BMW возлагают большие надежды. Так, новые BMW X3 и BMW 6-Series помогли компенсировать 20-процентный спад производства самой продаваемой модели BMW 3-Series, который был вызван вынужденной остановкой завода, выпускающего "трешки" для его переоснащения.

Помимо этого, высокий спрос наблюдается и на самую новую модель компании – BMW 1-Series. В этом году планируется продать около 100 000 таких автомобилей.

Представители компании отмечают также и устойчивый рост спроса на компактные Mini, продажи которых в первом квартале выросли еще на 4,3 процента.