«АвтоВАЗ» продолжит выпускать бюджетные авто после выхода «премиальных»

Президент компании заявил, что историческая позиция Lada — предлагать доступные автомобили

«АвтоВАЗ» не будет отказываться от производства бюджетных автомобилей, несмотря планы вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент. Об этом сообщил ТАСС президент компании Николя Мор на международной промышленной выставке «Иннопром».

«Это историческая позиция Lada — предлагать доступные автомобили. То, что мы хотим, — это остаться в доступном сегменте, но войти с другими машинами в более дорогой сегмент. Мы по-прежнему будем предлагать автомобили стоимостью менее 1 млн рублей. Сейчас эти автомобили стоят 600-800 тысяч рублей, и мы оставим эти автомобили в линейке», — заявил он.

Ранее Николя Мор рассказал журналистам, что с 2023 по 2026 год «АвтоВАЗ» собирается представить новые модели Lada, с которыми выведет бренд в более высокий ценовой сегмент по сравнению с текущим модельным рядом. По его словам, автомобили будут намного дороже 1 миллиона рублей.

Кстати, Авто Mail.ru уже выяснил, какие машины отечественной марки уже перешагнули порог в 1 миллион рублей.

В первой половине 2021 года в России было продано 200 219 легковых и легких коммерческих автомобилей Lada. Это на 51% больше, чем в первой половине 2020 года.

Контент недоступен
Денис Буденков