Водитель Toyota установил на машину спутниковую «тарелку»

Полицейских находка предприимчивого автомобилиста явно не устроила

На прошлой неделе полиция Калифорнии остановила водителя Toyota Prius, который установил на капоте автомобиля спутниковую антенну Starlink от SpaceX, компании Илона Маска.

«Сэр, я вас остановил из-за визуального препятствия на вашем капоте. Разве это не мешает обзору во время вождения?» — спросил офицер. «Только при повороте направо», — честно ответил водитель.

Как сообщает CNBC, водителю «Тойоты» нужен был стабильный интернет для того, чтобы заниматься бизнесом прямо из машины. Автомобилисту выписали штраф.

Контент недоступен

Сервис спутникового интернета Starlink сейчас находится на стадии бета-тестирования, в котором принимают участие около 70 тысяч человек в 12 странах. Пользователи платят 99 долларов в месяц, также они должны приобрести «тарелку» Starlink за 499 долларов и WiFi-роутер.

Как отмечает The Verge, SpaceX не разрешает установку Starlink на движущихся транспортных средствах, однако компания тестирует такие возможности для коммерческого использования на морских судах, больших грузовиках и пассажирских самолетах.

Недавно в США полиция решила отобрать у женщины «оскорбительный» номерной знак: ее адвокаты объяснили, что автомобилистка оказалась любителем астрономии и геймером.

Контент недоступен
Денис Буденков