Британские блогеры утопили «Ниву» в ходе тест-драйва (видео)

Внедорожник вытаскивали из грязной ямы с помощью Land Rover

Ютуб-блогеры с канала The Late Brake Show устроили тест-драйв нового Lada Niva Legend. Видео сразу началось с поездки по бездорожью. Блогер похвалил внедорожные качества российского автомобиля, несмотря на отсутствие различных ассистентов, вспоминая Suzuki Jimny.

Позже мужчина решил проверить, как Lada Niva Legend справится с водной преградой. Поначалу все шло хорошо, и в какой-то момент водитель решил выехать с заболоченного пруда обратно на песок, но на его пути внезапно оказалась глубокая яма.

Передняя часть российского внедорожника ушла под воду, выбраться из ямы у «Нивы» уже не получилось. В салон начала проступать вода. Блогер выбрался из машины через багажник, позже «Ниву» вытащили с помощью Land Rover. Несмотря на то, что «Нива» долгое время провела в грязной воде, ее мотор удалось запустить.

Внедорожник Lada Niva Legend (бывший 4x4) вернулся в продажу в Британии весной. Базовую версию 3-дверного внедорожника британцы оценили в 16 995 фунтов стерлингов плюс НДС (1,7 млн рублей).

Кстати, недавно выяснилось, что Lada Niva снимется в новом выпуске Top Gear: внедорожник заметили на съемках шоу в Великобритании.

Ранее стало известно, что «Ниву» нового поколения нарисует дизайнер Aston Martin: ранее Майлз Нюрнбергер отвечал за дизайн купе DB11, Victor и V12 Speedster.

Контент недоступен
Денис Буденков