Из-за забастовки Fiat Auto потеряет 35 000 автомобилей

Итальянская компания Fiat Auto потеряет порядка 35 000 автомобилей, которые не будут выпущены из-за продолжающейся уже третью неделю забастовки на одном из предприятий Fiat на юге Италии.

Напомним, что забастовка на предприятии в Мелфи (Melfi) началась еще 19 апреля и сопровождалась требованиями рабочих о повышении заработной платы и улучшении условий труда на заводе. При этом, не смотря на достигнутые на прошлой неделе соглашения, ряд профсоюзных организаций на самом предприятии приняли решение продолжить забастовку в понедельник 3 мая.

Однако уже сейчас, по официальным сообщениям, работа на заводе восстановлена в полном объеме, а дальнейшие переговоры с представителями рабочих будут продолжены в рабочем порядке. Однако, из-за недопоставок ряда комплектующих с завода в Мелфи, от этой забастовки пострадало еще несколько предприятий Fiat Auto. Кроме того, вынужденное сокращение объемов производства нанесет заметный удар и по финансовому состоянию итальянского автопроизводителя, и без того находящегося в серьезном кризисе.