87-летний пенсионер купил спорткар для поездок за продуктами

Пожилой американец купил Chevrolet Corvette мощностью 500 лошадиных сил

Верн Иден из штата Вашингтон последние 40 лет работал водителем грузовика в компании, которая занимается дистрибуцией продуктов питания. С четырех лет он живет на своей семейной ферме. В свободное время вместе с женой Линдой Верн путешествует по всему миру. По словам мужчины, его любимая страна — Камбоджа (в том числе и потому, что арендовать мотоцикл там стоит 5 долларов в день).

Иден рассказал в интервью газете The Spokesman-Review, что любит быстрые машины и всегда хотел купить Chevrolet Corvette. Однако ему не нравилось, как были построены предыдущие модели — из-за «слишком тяжелого передка» спорткаров с переднемоторной компоновкой. Когда появилась среднемоторная версия, американец заказал ее в красном цвете.

Из-за пандемии, глобальной нехватки микросхем и забастовки на заводе-изготовителе Идену пришлось ждать свой «Корвет» полтора года.

Теперь у 87-летнего Верна есть спорткар с 6,2-литровым V8 мощностью более 500 лошадиных сил, который способен разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды. Такой автомобиль стоит от 59 900 долларов — это 4,34 млн рублей по текущему курсу.

content image for: 81778

Еще одна из причин, по которой американец так хотел купить этот Chevrolet Corvette, эта глобальная электрификация. Он переживает, что восьмое поколение модели станет последним с ДВС. «Это словно трубач, который трубит в инструмент, но тот не издает ни звука», — так он описал свое отношение к электрокарам.

Сейчас Иден использует Corvette в качестве машины на каждый день: ездит на спорткаре за продуктами и запчастями для тракторов. Chevrolet Corvette способен разгоняться до 312 километров в час. По словам мужчины, однажды он планирует достичь «максималки» — осталось только найти подходящее место.

slide image for gallery: 28192 | 87-летний пенсионер купил спорткар для поездок за продуктами
slide image for gallery: 28192 | 87-летний пенсионер купил спорткар для поездок за продуктами

В прошлом году мы рассказывали о 78-летнем норвежце по имени Генри Харрфельдт, который купил McLaren 720S Spider для ежедневных поездок.

Контент недоступен
Денис Буденков