У ГИБДД угнали патрульную машину в центре Москвы (видео)

Полицейские вышли из служебного авто и не заметили злоумышленника

Днем в воскресенье в центре Москвы мужчина угнал автомобиль ГИБДД на пересечении Моховой улицы и Воздвиженки, пишут Telegram-каналы Baza и Mash.

Полицейские дежурили в патрульном автомобиле Skoda Octavia, когда к ним по рации пришел запрос остановить одну из проезжающих машин. Сотрудники ДПС вышли из служебного авто, после чего в салон сел мужчина и уехал.

Сотрудникам полиции благодаря ГЛОНАСС удалось установить, где находится автомобиль, догнать и задержать угонщика на 22 километре Минского шоссе. За рулем был 36-летний житель Калуги.

Зачем угонщик сел за руль полицейской «Шкоды», неизвестно. «Сам он объяснил свой поступок тем, что его “чёрт дёрнул”», — пишет Mash. Момент угона попал на камеру видеонаблюдения.

Контент недоступен

Нередко автомобилисты хранят ключи в сумках, портфелях или барсетках. Большая связка с брелоками обычно лежит на виду и может выпасть из незакрытой сумки или быть украденной в общественном пространстве. Тогда автомобиль оказывается под угрозой угона. Грабители могут завладеть транспортным средством. Рассказываем, что сделать, чтобы этого не случилось.

Контент недоступен
Денис Буденков