Флагманский Lexus LS поступил в продажу: известны цены и комплектации

Седан получил улучшения силовой установки и трансмиссии, обновления мультимедиа и комплекса систем безопасности

Компания Lexus объявила о старте продаж обновленного флагманского седана Lexus LS в России, Беларуси и Армении.

Седан получил новый бампер и веретенообразную решетку радиатора в затемненном исполнении, а дополнительные решетки на нижнем бампере были сделаны квадратной формы, чтобы визуально подчеркнуть ширину кузова. Передние фары в виде буквы L оснащены адаптивной системой дальнего света BladeScan.

Интерьер Lexus LS стал больше ориентирован на водителя. Cенсорный экран на 12,3 дюйма теперь расположен ближе и под углом к водителю в верхней части приборной панели. Кроме того, экран получил новую клавишу для быстрого доступа к часто используемым элементам управления.

Также в Lexus обновили руль и панель управления системой кондиционирования воздуха, а кресла получили полиуретановую подкладку, дополнительный мягкий слой во внутреннем наполнении подушки и более глубокие швы прострочки.

content image for: 81740

Комплекс систем безопасности Lexus Safety System+ был расширен несколькими системами, в том числе функцией предупреждения об угрозе фронтального и бокового столкновения, а также системой автоматического торможения и распознавания пешеходов и велосипедистов. Наконец, в список обновлений вошло цифровое зеркало, на которое транслируется изображение с парковочной камеры заднего вида.

В России обновленный флагманский седан доступен в версиях Lexus LS 350 и Lexus LS 500 AWD. Lexus LS 350 оснащается атмосферным двигателем V6 с рабочим объемом 3 456 куб. см, мощностью 315 л.с. и крутящим моментом 380 Нм и имеет привод на заднюю ось.

content image for: 81740

Полноприводная модификация Lexus LS 500 AWD и ее версия в спортивном дизайне F SPORT оснащаются двигателем V6 с двойным турбонаддувом и рабочим объемом 3 444 куб. см, мощностью 421 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Двигатели Lexus LS 350 и Lexus LS 500 дополняются 10-ступенчатой автоматической трансмиссией с режимом секвентального переключения.

Новый Лексус LS 2021: цены и комплектации

В каждую комплектацию обновленного Lexus LS входят светодиодные фары ближнего и дальнего света с функцией противотуманных фар и омыватели и автоматической корректировкой угла наклона. Автомобиль оборудован светодиодными фарами освещения поворотов, светодиодными дневными ходовыми огнями, динамическими указателями поворота с последовательным включением светодиодов.

content image for: 81740

Во всех комплектациях Lexus LS присутствуют лобовое стекло с отражением инфракрасных лучей, подсветка дверных ручек при посадке в автомобиль, вентиляция передних сидений, память настроек руля, боковых зеркал и передних сидений на 3 положения.

Кроме того, все автомобили оснащены климат-консьержем с ионизатором воздуха NanoE, аналоговыми часами с корректировкой времени по GPS, системой комфортной посадки/высадки водителя и автоматическими стеклоподъемниками всех дверей.

content image for: 81740

Lexus LS 350 в России представлен в двух комплектациях: Comfort (от 7 147 000 рублей.) и Executive (от 7 974 000 рублей).

Lexus LS 500 представлен в 4 комплектациях: F Sport, Premium, Luxury и Supreme — у первой цены стартуют от 9 514 000 рублей, а у последней — от 11 293 000 рублей.

content image for: 81740

Весной этого года Lexus обновил бизнес-седан ES: автомобиль слегка изменился внешне, получил новые функции и 150-сильный мотор с вариатором.

А в начале лета японская марка представила новое поколение Lexus NX — бестселлера, ставшего для многих нынешних владельцев их первым «Лексусом».

Контент недоступен
Денис Буденков