Что происходит с людьми, запертыми в машине на жаре (видео)

Скульптуры ребенка и собаки посадили в машину, салон которой прогрелся до 50 градусов по Цельсию

Ford выпустил ролик, посвященный проблеме того, что детей и животных забывают летом в запертых автомобилях. В компании отметили, что дети перегреваются на жаре в три-пять раз быстрее взрослых.

Чтобы наглядно показать, сколь быстро салон автомобиля превращается в «печь» на жаре, в испытательном центре в Ford Focus посадили ледяные фигуры ребенка и собаки.

Температуру воздуха в помещении установили на отметке 35 градусов по Цельсию, а сверху на машину направили мощные лампы, имитирующие солнечный свет.

Очень быстро в салоне температура воздуха поднялась до 50 градусов по Цельсию, а фигуры ребенка и собаки растаяли. Так в Ford решили напомнить водителям об опасности, которой они могут подвергнуть детей и животных.

Последние дни в центральном регионе России наблюдается аномальная жара. Синоптики уже зарегистрировали несколько температурных рекордов. В ГИБДД порекомендовали не садиться за руль и отметили, что только за последние дни в Москве произошло уже два ДТП, в которых погибли люди — по предварительным данным, причиной послужило плохое самочувствие водителя.

Ранее ГИБДД сравнила действие жары на организм с алкоголем и призвала автомобилистов быть аккуратными на дорогах, поскольку, как отметили в ведомстве, многие водители даже не задумываются о том, что жаркая погода влияет на них негативно: действует расслабляюще, появляется сонливость, снижается концентрация внимания.

Контент недоступен
Денис Буденков