Lada Niva Travel — как выглядит кабриолет?

Мы представили, как может выглядеть открытая версия популярного российского внедорожника

Наверняка вы не раз видели красочные кадры из фильмов и сериалов, где герои радостно рассекают по пляжу на внедорожнике без крыши — обычно это или Jeep Wrangler, или Suzuki Samurai. Впрочем, версии со съемным верхом были даже у «Гелендевагена». И почему бы не сделать такой из «Нивы»?

compare slider image for: 81711
compare slider image for: 81711

За основу этих изображений мы взяли более современный внедорожник Niva Travel, который вернулся под крыло родного бренда Lada и заодно обновился (тест-драйв Lada Niva Travel читайте по ссылке). Более эффектная передняя часть, «модная» задняя оптика и угловатые накладки на колесные арки сделали облик «Нивы» брутальнее.

compare slider image for: 81711
compare slider image for: 81711

Днище пришлось бы усилить из-за отсутствия крыши, но вряд ли это повлияло бы на массу машины, так как защитных дуг тут нет и съемный верх попросту не на чем закрепить. Потому нет необходимости и в боковых и задних стеклах. Так что возможностей 80-сильного двигателя 1.7 должно хватать для прогулок по пересеченной местности. Конечно, такую «Ниву» на конвейер не поставят, но в ближайшие годы модели Lada, включая и «Ниву», должны переехать на новую платформу Renault CMF-B. А на днях объявили, что Lada собирается делать и более дорогие машины. Кто знает, вдруг нас ждут подобные сюрпризы.

Вадим Гагарин