Porsche рассказала о новой мультимедиа-системе

Модели 911, Cayenne и Panamera получат систему с глубокой интеграцией Apple Music и поддержкой Android Auto

Компания Porsche объявила, что шестое поколение информационно-развлекательной системы Porsche Communication Management (PCM) будет представлено летом 2021 года в моделях Porsche 911, Cayenne и Panamera.

Одним из самых важных нововведений стала глубокая интеграция Apple Music и подкастов Apple, а также Android Auto. Владельцы автомобилей получат три года бесплатного интернет-подключения.

В Porsche рассказали, что голосовой ассистент Voice Pilot стал «более человечным». Как это уже было сделано в электрическом Taycan, он запускается по команде «Hey, Porsche».

К примеру, после фразы «Мне нужен бензин» помощник активирует в навигационной системе поиск маршрута до ближайшей АЗС. А если сказать «Мне холодно», то повысит температуру в салоне. Voice Pilot будет обучаться новым формулировкам благодаря подключению к интернету.

content image for: 81676

За счет новой аппаратной и программной архитектуры PCM 6.0 навигационная система стала производительнее. Теперь она быстрее рассчитывает маршруты с учетом информации о дорожном движении, поступающей в реальном времени, и более наглядно отображает информацию.

В будущем система сможет подобрать соответствующую музыку для спортивных поездок. Речь идет не просто о составлении плейлистов, а о формировании приложением в режиме реального времени индивидуального саундтрека. В Porsche сравнивают работу системы с фоновой музыкой в компьютерных играх.

Легендарный 911 против нашумевшего «Тайкана» — тест-драйв Авто Mail.ru новых Porsche и соревнования на Байкале закончились с интересным результатом.

Контент недоступен
Денис Буденков