ГИБДД задержала водителя с «зеркальными» правами

Лишенный водительских прав мужчина дважды покупал поддельные удостоверения

В Республике Марий Эл сотрудники ГИБДД задержали нарушителя, который ездил с поддельными водительскими правами, оформленными на другого автомобилиста.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в полицию обратился взволнованный гражданин, который объяснил, что на его имя пришел административный штраф в связи с правонарушением, которое он совершил на территории Республики Марий Эл. Хотя на самом деле он в этом регионе никогда не был.

Полицейские выяснили, что на территории Звениговского района к ответственности был привлечен водитель машины Honda, предъявивший водительское удостоверение, в котором были данные обратившегося мужчины. При этом японский автомобиль заявителю не принадлежал.

content image for: 81616

Сотрудники Госавтоинспекции остановили разыскиваемую «Хонду». На просьбу предъявить документы водитель протянул водительское удостоверение, которое было выдано уже на третье лицо.

Водителем был 28-летний житель Чувашской Республики. Оказалось, что его лишили прав в 2018 году за выезд на «встречку» на 1 год, однако нарушитель сдал удостоверение только в 2020-м. Мужчина признался, что затем приобрел фальшивое водительское удостоверение в интернете. А когда его впервые с этим удостоверением остановили сотрудники ГИБДД, мужчина сразу же купил в интернете другие «зеркальные» права.

Документы у нарушителя изъяли и отправили на исследование. Госавтоинспекция отправила материалы в ОМВД России по Звениговскому району для принятия процессуального решения.

Ранее мы рассказывали, что житель Башкирии лишился водительских прав из-за двойника: у мужчин совпадали фамилия, имя, отчество и год рождения.

Контент недоступен
Денис Буденков