Самый богатый человек в мире полетит в космос на своем корабле

Джефф Безос объявил, когда состоится его первый полет

Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на первом пассажирском рейсе своей компании Blue Origin. Это случится 20 июля, сообщил Безос в Инстаграме.

Вместе с миллиардером полетят пять человек. В их числе его младший брат Марк и победитель онлайн-аукциона, чье имя станет известно 12 июля. В аукционе приняло около 6 тысяч человек из 143 стран мира, сейчас лидирует ставка в 2,8 млн долларов.

Контент недоступен

«С пяти лет я мечтал о полете в космос. 20 июля я отправлюсь в такое путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом. [... ] Увидеть Землю из космоса, значит, измениться. Изменить свое отношение к планете, к человечеству. У нас одна Земля. Я хочу полететь в космос, потому что это то, о чем я мечтал всю жизнь», — сказал Безос.

content image for: 81584

Состояние Джеффа Безоса оценивается в 186,2 млрд долларов. Он отправится в космос на корабле New Shepard, который назван в честь первого американца в космосе Алана Шепарда.

Прежде корабль совершил более десяти успешных тестовых полетов без экипажа. Он предназначен для полета на высоте в 100 км над Землей в суборбитальном пространстве.

Контент недоступен
Денис Буденков