Очень странный дорожный знак обнаружили в США

Ограничение скорости на этом участке составляет 9,5 мили в час

Ограничения скорости на дорогах вводятся для обеспечения безопасности людей. Они тщательно рассчитываются исходя из дорожных условий, а скорость обычно кратна пяти.

На территории одного из зоопарков в США (Cape May County Zoo в Нью-Джерси) установлен не самый обычный дорожный знак. Дело в том, что на этой дороге установлено ограничение скорости в 9,5 мили в час (15,3 км/ч). И на это есть свои причины.

Видео со знаком набрало популярность в «Тиктоке». Один из пользователей сервиса, который работает инженером-транспортником, решил объяснить, почему ограничение скорости такое странное.

Дело в том, что на этой дороге автомобили появляются довольно редко, и на ней нет разметки между полосами. Это, как правило, заставляет людей подсознательно ехать быстрее, поскольку трасса кажется шире.

Знак с ограничением в 9,5 мили в час привлекает внимание водителей и заставляет их следить за скоростью автомобиля, что снижает вероятность нарушения правила.

В этом году стало известно, что Росстандарт отменит ГОСТ, позволяющий применять объединенные, уменьшенные и другие нестандартные дорожные знаки, а также указатель, разрешающий правый поворот на красный свет.

Контент недоступен
Денис Буденков