Полиция поймала водителя, устроившего экстремальный заезд с блогером в Питере

Ранее в Сети появилось видео с камер, на котором желтый Porsche грубо нарушает ПДД

Полицейские разыскали и привлекли к ответственности водителя, который устроил экстремальный заезд по центру Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

На этой неделе в соцсетях появилась нарезка с камер видеонаблюдения. Желтый спорткар Porsche 911 Turbo S без госномеров ездил по дорогам в центре Петербурга и грубо нарушал правила дорожного движения: он превышал скорость, подрезал другие автомобили, выезжал на выделенную полосу и проезжал на красный.

В машине на пассажирском месте находился блогер Дмитрий Рудиков, известный под псевдонимом Димас из Батайска. После заезда, который закончился на Исаакиевской площади, блогер опубликовал в соцсетях видео и сообщил, что его только что прокатили на этой машине «так, как он не катался никогда в жизни», а также отметил, что это «было рискованно».

В полиции нашли водителя «Порше»: им оказался 25-летний мужчина по имени Валид. Оказалось, он взял машину в аренду у компании, которая занимается прокатом премиальных авто.

«В отделе полиции молодой человек признал, что за рулем спорткара находился именно он и даже принес извинения на камеру. Он объяснил, что своей лихой ездой пытался произвести впечатление на блогера, который проезжал с ним в качестве пассажира. В отношении нарушителя составлен ряд административных протоколов. Помимо крупного штрафа, ему грозит лишение прав», — говорится в поступившем в ТАСС сообщении МВД.

Ранее стало известно, что ГИБДД поставила на спецучет блогеров, известных опасным вождением. В список попали Анастасия Ивлеева, Гусейн Гасанов, Михаил Литвин и другие.

Контент недоступен
Денис Буденков