Новый Renault Kaptur станет самым стильным кроссовером?

Художник Авто Mail.ru пофантазировал на тему нового поколения французского кроссовера московской сборки, которое должно увидеть свет в обозримом будущем

Дебютировавший на российском рынке летом 2016 года стильный паркетник Renault Kaptur — он же «Каптюр» или «Каптур» — выпускается и сравнительно неплохо продается у нас в стране уже 5 лет. В прошлом году модель, базирующаяся на платформе прошлого «Дастера», претерпела ряд улучшений. А значит, половина жизненного цикла кроссовера позади, и примерно через три года мы должны увидеть его преемника. Каким же будет новый Kaptur?

Взяв за основу существующую модель и перенеся на нее главные стилистические решения последних новинок Renault, художник Авто Mail.ru попытался представить дизайн кроссовера 2024 года. В частности, Kaptur следующего поколения может получить узкие фары в духе нового концепта Megane. Они также плавно переходят в радиаторную решетку равной с ними высоты.

content image for: 81534

Передний бампер с широким черным воздухозаборником и более строгими очертаниями должен придать «Каптюру» агрессивный и мужественный вид, которым не может похвастать актуальная машина. Также модель может распрощаться с привычными задними фонарями. Вместо них новинке больше пойдет узкая светящаяся полоса во всю ширину кормы, перекинутая мостиком от левого заднего крыла к правому по дверце багажника.

content image for: 81534

Ну и куда же без нового логотипа Renault, который, возможно, будет светиться. Причем разным цветом — спереди белым, а сзади — красным. Напомним, что переосмысленную в соответствии с трендами фирменную эмблему французы показали этой весной. В угоду моде она потеряла объем и блеск, став плоской и монохромной.

Иван Титов