Пьяный муж Ивлеевой, самый страшный BMW и суперкар Тимати: что у них общего

Авто Mail.ru собрал подборку самых необычных и странных событий за последний месяц весны

Тимати купил маленькому сыну суперкар за 30 миллионов рублей

Музыкант и предприниматель Тимати подарил сыну Ратмиру игрушечную «Ламбо» и настоящий суперкар — Lamborghini Aventador SVJ Roadster. «Одну на лето, вторую на вырост», — написал Тимати.

Эта модель Lamborghini — Aventador SVJ, выпущенный в количестве 800 экземпляров. Суперкар оснащен атмосферным двигателем V12 мощностью 770 л.с. Максимальная скорость «Авентадора» превышает 350 км/ч, а на разгон до «сотни» ему требуется 2,9 секунды.

Lamborghini Aventador SVJ Roadster стоит больше 350 тысяч евро (около 31,5 млн рублей).

Контент недоступен

Найден самый страшный BMW X5 в мире

На форуме Reddit стала популярной фотография BMW X5, владелец которого решил улучшить внешний вид кроссовера. Пользователи сошлись во мнении, что сделать это у него, мягко говоря, не получилось.

Издание Carscoops назвало этот кроссовер «самым уродливым BMW X5 в мире». «Он настолько уродлив, что если вы будете смотреть на него слишком долго, вы можете почувствовать небольшую тошноту», — написал автор заметки.

content image for: 81463

Самый большой самолет в мире снова поднялся в воздух

Самолет Stratolaunch Model 351 совершил свой второй полет. Он поднялся с площадки аэрокосмического порта Мохаве в Калифорнии. Полет длился немногим больше трех часов. Roc поднялся на высоту четыре тысячи метров и достиг скорости 320 км/ч.

Уникальность двухфюзеляжного Stratolaunch Model 351 — его размеры. По размаху крыла он не имеет себе равных — длина составляет 117 метров.

Stratolaunch
Источник: Stratolaunch

Мужа Анастасии Ивлеевой поймали пьяным за рулем

Российского рэпера Элджея (Алексей Узенюк) задержали за рулем в нетрезвом состоянии.

Супруг блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой пытался скрыться от полицейских на спорткаре BMW i8 в Москве. Молодой человек не подчинился требованиям полиции, после чего за ним была организована погоня.

Элджея преследовали несколько минут, при этом его скорость доходила до 230 километров в час. Погоня закончилась в Подмосковье. Рэпер отказался проходить медосвидетельствование, однако признался, что был пьян.

Контент недоступен

Машинист скоростного поезда вышел из кабины в туалет на 150 км/ч

Японская железнодорожная компания Central Japan Railway Co. рассказала, что машинист сверхскоростного поезда покинул кабину, чтобы воспользоваться туалетом.

В это время поезд двигался со скоростью 150 километров в час с 160 пассажирами на борту по линии Токайдо Синкансэн — самой загруженной линии сверхскоростных поездов Японии. На ней разрешается скорость до 285 километров в час.

Как передает Keydo, 36-летний машинист находился вне кабины поезда около трех минут. Перед этим он попросил кондуктора, у которого не было лицензии на управление сверхскоростным экспрессом, занять его место.

В ЖД-компании провели расследование инцидента и объяснили, что машинист почувствовал боль в животе. Кондуктор сидел в кресле в отсутствие машиниста, однако панель управления не трогал.

В апреле россияне купили почти в 4 раза больше машин, чем год назад

Комитет автопроизводителей АЕБ объявил, что в апреле 2021 года в России автомобильный рынок вырос на 290,4%.

В прошлом месяце было продано 151 964 автомобиля. Это на 113 042 машины больше, чем в апреле 2020 года, который называли «черным» месяцем для автопрома.

В марте 2021 года было продано 148 676 автомобилей, что на 5,7% меньше, чем в марте 2020 года.

Совокупный объем продаж за первые четыре месяца 2021 года составил 515 934 автомобиля. Это на 24,3% выше, чем в 2020 году, но на 4,5% ниже, чем в тот же период 2019 года.

Полиция остановила «Теслу»: за рулем никого не оказалось

Калифорнийский дорожный патруль поймал 25-летнего Парама Шарму, владельца Tesla Model 3. Мужчина двигался по шоссе на заднем сиденье электрокара, в то время как за рулем никого не было.

Ранее Шарма регулярно публиковал в социальных сетях кадры того, как он едет на втором ряду своей «Теслы» без водителя. Некоторые автомобилисты, заметив в потоке машину без людей на передних сиденьях, жаловались в полицию.

Теперь владельца Model 3 обвиняют в безрассудном вождении и неповиновении требованиям сотрудника полиции. Видео с Шармом, снятое из проезжающей рядом машины, попало на YouTube.

Водитель бросил 100 тысяч рублей в сотрудника ГИБДД

В Пыть-Яхе полицейским сообщили о нетрезвом мужчине, который пытается сесть за руль автомобиля.

Прибыв на место, инспектор ДПС встретил 35-летнего водителя Nissan Pulsar. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, поэтому полицейский пригласил его в патрульный автомобиль для профилактической беседы.

Как сообщает МВД по Пыть-Яху, мужчина начал проявлять агрессию, ответил отказом и нецензурной бранью. На требования успокоиться он не реагировал.

«Полицейский предупредил югорчанина о том, что за оскорбление представителя власти он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ. Тогда нарушитель сел в патрульный автомобиль и, с целью избежания уголовного наказания, бросил на панель приборов 100 тысяч рублей», — сообщает МВД.

Автоинспектор потребовал забрать денежные средства и сообщил о случившемся в дежурную часть. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Теперь следственные органы возбудили уголовное дело за попытку дачи взятки.

Молния пробила автомобиль куском асфальта

В американском штате Флорида молния ударила в дорожное покрытие на шоссе и выбила кусок асфальта, который попал в лобовое стекло движущегося автомобиля.

Фотографии пикапа после инцидента, который произошел 10 мая, опубликовала пожарно-спасательная служба округа Уолтон. Взлетевший в воздух кусок асфальта ударился об капот и насквозь пробил пикап Ford F-150, разбив стекла и ранив пассажиров.

По словам очевидцев, от асфальта оторвался кусок размерами с обеденную тарелку.

content image for: 81345

Мужчина месяц ничего не ел, чтобы «Бог послал ему Lamborghini»

Марк Мурадзира — 27-летний лидер молодежной церкви Воскресших Святых города Биндура в центральном Зимбабве. Он мечтал подарить девушке автомобиль ее мечты — новый Lamborghini.

Работы у глубоко религиозного Мурадзиры не было, как и сотен тысяч долларов. Поэтому Марк подумал, что Бог подарит ему «Ламбо», если он будет поститься 40 дней и 40 ночей, сообщается в британской газете Daily Star.

Мужчина отправился в удаленную горную часть страны, чтобы уединиться и не поддаться соблазну поесть. Обеспокоенные друзья разыскали его через 33 дня и отвезли истощенного парня в больницу.

content image for: 81465

Прихожане церкви начали пытаться собрать деньги, чтобы купить Мурадзире Lamborghini. Однако сбор закончился примерно на 14 тысячах долларов Зимбабве (это около 3 тысяч рублей). Деньги пришлось отправить на оплату огромных медицинских счетов Марка.

Денис Буденков