Новый Genesis G80 получил высший балл за краш-тест (видео)

Корейский автомобиль успешно справился со всеми испытаниями на безопасность

Бизнес-седан Genesis G80 нового поколения удостоился награды Top Safety Pick+ от Страхового института безопасности дорожного движения США (IIHS). Институт IIHS присуждает рейтинг TSP+ автомобилям, обеспечивающим самый высокий уровень безопасности.

Корейская модель получила награду вслед за остальными моделями линейки Genesis — кроссовером GV80, спорт-седаном G70 и флагманским седаном G90.

Организация Euro NCAP также присудила корейскому седану пять звезд из пяти. Защиту водителя и взрослых пассажиров оценили на 91 балл из 100, а защиту пассажиров-детей и безопасность пешеходов оценили на 87 и 77 баллов соответственно.

Новый Genesis G80 оснащен 10 подушками безопасности в стандартной комплектации, системой предотвращения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов, системой удержания автомобиля в полосе, системой мониторинга слепых зон и другими.

Ранее IIHS отдал награду Top Safety Pick+ электрическому кроссоверу Volvo XC40 Recharge.

Ранее специалисты из IIHS перечислили машины, которые показали лучшие результаты по итогам краш-тестов и других испытаний. Мы выбрали те модели, которые есть в России.

Денис Буденков