Мужа Анастасии Ивлеевой потребовали наказать «по всей строгости» за пьяную езду

ЦОДД Москвы направит обращение в прокуратуру и МВД по поводу вождения рэпера Элджея

Столичный центр организации дорожного движения готовит обращение в прокуратуру и ГУ МВД по ситуации с рэпером Элджеем (Алексей Узенюк). Ведомство выступает за наказание «по всей строгости закона» для музыканта, сообщается в четверг в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«Мы считаем, что водитель, несмотря на его “звездный” статус, должен быть наказан по всей строгости закона [... ]. Такие вещи недопустимы на дорогах города — это должен осознавать каждый, и особенно те, которые взяли на себя ответственность перед большим количеством подписчиков в своих социальных сетях», — говорится в сообщении.

В ЦОДД подчеркнули, что в вопросах безопасности дорожного движения придерживаются политики «нулевой толерантности», особенно это относится к тем, кто употребляет алкоголь и садится за руль в таком виде. «Вождение в нетрезвом виде — это одно из самых опасных нарушений правил дорожного движения, водитель в таком состоянии мог попасть в аварию, могли погибнуть люди», — отметили в ведомстве.

Контент недоступен

На этой неделе сотрудники ГИБДД остановили рэпера Элджея, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Его машину преследовали несколько минут, скорость доходила до 230 километров в час. Рэпер отказался проходить медосвидетельствование, однако признался, что был пьян. Сообщалось, что вместе с Узенюком в автомобиле находилась его супруга Анастасия Ивлеева.

На рэпера составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Санкции статьи предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

На прошлой неделе стало известно, что после резонансного ДТП с Эдвардом Билом московская ГИБДД поставила на спецучет блогеров, известных опасным вождением: «под прицел» автоинспекторов попали девять человек, в том числе и Ивлеева.

Денис Буденков