Kia обновила комплектации внедорожника Mohave: он серьезно подорожал

Теперь ряд опций, ранее доступных только в максимальной комплектации, предлагается начиная с базовой версии

Пресс-служба Kia сообщила, что во всех дилерских центрах бренда на территории России начались продажи рамного внедорожника «Киа Мохав» в свежих комплектациях 2021 модельного года. Обновления коснулись всех комплектаций модели.

В России все версии Kia Mohave оснащаются дизельным двигателем V6 3,0 CRDi (249 л.с.) в сочетании с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». Автомобиль оборудован подключаемым полным приводом с системой управления режимами Terrain Mode Select, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой дифференциала заднего моста.

В компании рассказали, что после запуска Kia Mohave в конце 2020-го года были проведены опросы среди владельцев, производитель улучшил автомобиль с учетом их мнения и мнения журналистов. Также были расширили возможности ассистентов безопасности и мультимедийной системы.

Во всех комплектациях модели изменены настройки задних амортизаторов для улучшения комфорта задних пассажиров. Kia улучшила шумоизоляцию дверей, багажника, колесных арок, установила двойные стекла передних дверей. Вместо подвесной педали газа с 2021-го модельного года предлагается более эргономичная напольная.

content image for: 81490

В «базе» расширились возможности ассистента поддержания движения в полосе: теперь система может распознавать не только разметку, но и границу полотна дороги. Еще одной новой опцией безопасности на всех Mohave стала система напоминания о пассажирах на задних сиденьях.

Мультимедийные возможности внедорожника тоже расширились: на него штатно устанавливается мультимедийная система Kia новейшего поколения. Kia AVN с 12,3-дюймовым сенсорным экраном поддерживает доступ к сервисам Apple CarPlay и Android Auto. Система имеет Bluetooth-модуль для подключения двух мобильных устройств. На экране можно просматривать несколько используемых приложений одновременно.

content image for: 81490

«Киа Мохав» 2021: цены и комплектации

В конце прошлого года на старте продаж Kia Mohave стоил от 3,1 млн рублей до 3 559 000 рублей.

Сколько стоит «Киа Мохаве» 2021 модельного года? В стандартном оснащении Luxe — 3 759 900 рублей. Средняя комплектация Prestige обойдется в 3 959 900 рублей. Топовая версия Premium — 4 179 900 рублей.

Kia Mohave в комплектации Luxe теперь оснащен адаптивным круиз-контролем и более продвинутой системой предотвращения фронтальных столкновений, которая способна распознавать не только автомобили, но и велосипедистов.

Начиная с базовой комплектации, регулировать рулевую колонку по высоте можно при помощи электропривода. Добавлена регулировка по вылету (также с электроприводом). Предусмотрена память настроек зеркал, рулевой колонки и водительского сиденья. Ранее такие возможности предлагались только в комплектации Premium.

slide image for gallery: 26875 | Kia Mohave динамика
slide image for gallery: 26875 | Kia Mohave динамика
slide image for gallery: 26875 | Kia Mohave динамика
slide image for gallery: 26875 | Kia Mohave динамика
slide image for gallery: 26875 | Kia Mohave динамика
9

Помимо этого, комплектация Prestige теперь оснащается и системой кругового обзора c четырьмя камерами. В топовую комплектации Premium теперь входят системы предотвращения столкновения при повороте на перекрестке и предотвращения столкновения со встречным автомобилем и при перестроении.

Наконец, впервые на автомобилях Kia в России применена также система активной помощи при объезде препятствия. Была улучшена графика проекционного дисплея, диагональ увеличилась до 10 дюймов.

Ранее Авто Mail.ru уже провел тест-драйв «Киа Мохав»: мы выяснили, стоит ли он своих денег.

Денис Буденков