10 примеров самого необычного тюнинга «Лады»

Одни с усмешкой называют его жестоким и беспощадным, а другие, наоборот, восторгаются. Авто Mail.ru выбрал 10 ВАЗов, к которым приложили руку самые изощренные тюнеры

Количество магазинов в интернете и по всей России, предлагающих детали и аксессуары для превращения обычной «Лады» в самую крутую тачку на районе, не поддается исчислению. В них недовольные стоковым состоянием и видом тольяттинских моделей автовладельцы охотно заказывают всевозможные модные диски, необычные рули, накладки, спойлеры, модифицированные «жабо» и «сабли» для придания солидной внешности как «классике» и «Приорам», так «Вестам» и «Грантам».

Контент недоступен

Самарские ребята не понаслышке знают как заставить окружающих оборачиваться даже на видавшую виды «копейку». Например, удачно подобранные легкосплавные диски могут обеспечить добрую половину вау-эффекта. Расширители колесных арок и набор наклеек на кузове тоже придутся этому ВАЗу кстати.

Контент недоступен

Еще одно подтверждение того, что большие и красивые колеса могут полностью поменять облик автомобиля. Не такие уж большие на фоне основательной доработки машины вложения способны принести неожиданный результат.

Контент недоступен

Заниженные и тонированные по кругу «Приоры» — это всегда отдельная история. Владельцы таких машин не скупятся на доработку мотора, подвески и на стайлинг. А еще они умеют вот так жечь резину, окутывая сизым дымом от покрышек всю округу.

Контент недоступен

Чистые линии кузова, которые становятся видны, если убрать с машины все лишнее и оттенить их тонировкой, а также огромными катками, завораживают. Особенно если подобрать для съемки подходящий фон и правильное освещение. Согласитесь, круто смотрится эта «девяносто девятая»?

Контент недоступен

Этот кабриолет на основе трехдверного хэтчбека Lada Priora — бесспорно увезет приз зрительских симпатий с любого тюнинг-шоу. Классно выглядит, здорово сделан и будет уместен этим летом в солнечную погоду на любом курорте нашей страны.

Контент недоступен

Приподнятая над дорогой «девяносто девятая» с выступающими за пределы кузова легкосплавными колесами — была довольно популярной альтернативой стоку лет 10-20 назад. Впрочем, и сейчас она смотрится довольно гармонично.

Контент недоступен

А еще непременным атрибутом крутой заниженной «Самары» на больших модных колесах с шинами минимального профиля всегда была мощная акустика, при выкручивании в звон способная разорвать автомобиль в клочья.

Контент недоступен

Ну и куда же без «жиг» для дрифта? Хотя серьезная подготовка таких машин как визуально, так технически и по стоимости вполне может перекрыть не один типовой тюнинг «Лады».

Контент недоступен

Круче только яйца, выше только горы — все, что возникает в голове при виде такой навороченной «шестерки». Невольно задумаешься — настоящая ли это машина или, может быть, фотошоп?

Контент недоступен

А что бы вы подумали о владельце так кричаще оформленной «Лады», увидев ее на улице? Интересно, часто ли его останавливают сотрудники ГИБДД. К слову, за тюнинг можно не только получить большой штраф, но и вовсе лишиться автомобиля.

Контент недоступен
Иван Титов