Kia выпустила особую версию кроссовера Sportage

В России расширился выбор комплектаций для спецсерии Black Edition

Kia рассказала, что с февраля Kia Sportage в исполнении Black Edition продалась тиражом более двух тысяч экземпляров. В российском отделении марки объявили, что благодаря высокому спросу на спецсерию Kia решила расширить выбор комплектаций для этой версии кроссовера.

Теперь клиенты смогут выбрать стильный кроссовер в более доступной комплектации Luxe Plus Black Edition с бензиновыми двигателями 2,0 л (150 л.с.) с передним и полным приводом или 2,4 л (184 л.с.) с полным приводом. Во всех вариантах автомобиль имеет автоматическую 6-ступенчатую трансмиссию.

В оснащение новой комплектации входят светодиодные дневные ходовые огни и фары, система бесключевого доступа с запуском двигателя при помощи кнопки. Мультимедийная система с 8-дюймовым цветным дисплеем поддерживает доступ к Apple CarPlay и Android Auto, а на экран выводится изображение камеры заднего вида с динамическими линиями разметки.

content image for: 81448

В салоне устанавливается электрохромное зеркало заднего вида. Пакет «Теплые опции» включает в себя подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, а также индикатор низкого уровня омывающей жидкости и боковые зеркала с электроприводом регулировки и подогревом.

Внешне спецсерия Black Edition отличается оформлением решетки радиатора в черном цвете, черными накладками оригинального дизайна на переднем и заднем бампере, затемненными эмблемами Kia спереди и сзади. Название модели выполнено глянцевыми черными буквами по центру дверцы багажного отсека, особый дизайн имеет эмблема AWD для полноприводных версий.

Кроссовер комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с черным покрытием и затемненными логотипами.

slide image for gallery: 27361 | Kia Sportage Black Edition
slide image for gallery: 27361 | Kia Sportage Black Edition
slide image for gallery: 27361 | Kia Sportage Black Edition
slide image for gallery: 27361 | Kia Sportage Black Edition
slide image for gallery: 27361 | Kia Sportage Black Edition
8

Стоимость Kia Sportage Luxe Plus Black Edition составляет 1 994 900 рублей в версии 2,0 л 2WD, 2 074 900 рублей — в версии 2,0 л AWD и 2 194 900 рублей — в версии 2,4 л AWD. Прежде исполнение Black Edition было доступно только в комплектации Prestige, такой автомобиль стоит от 2 199 900 рублей.

Ранее Kia показала первые фото нового седана К900: в корейской компании рассчитывают, что модель станет лидером в классе представительских седанов на домашнем рынке.

Денис Буденков