Делореан и другие интересности из топа автотоваров «АлиЭкспресс»

Авто Mail.ru собрал 20 прикольных гаджетов и девайсов из Китая, которые принесут пользу автомобилистам и развлекут их на досуге

Регистратор с камерой заднего вида — лучший автотовар с «АлиЭкспресс»

Почему стоит купить: Этот видеорегистратор — настоящий рекордсмен среди подобных автомобильных девайсов по числу видеокамер, с которыми он работает. Две из них интегрированы в корпус с четырехдюймовым цветным экраном и функцией картинка в картинке. Одна снимает происходящее перед машиной, а вторая смотрит в салон. Третья устанавливается в задней части кузова и транслирует происходящее за автомобилем.

Что пишут в отзывах: Регистратор отличный. Правда, надо проверить, как снимает ночью. В комплекте: два фиксатора на стекло (один на присоске, второй на двухсторонний скотч 3М), зарядка от прикуривателя, камера заднего вида, картридер. Не работает с картами памяти меньше 4 гб. Инструкция на английском и китайском. Качество записи передней камеры достойное.

content image for: 80371
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Этот маленький электронный приборчик адресован в первую очередь владельцам внедорожников и, судя по изображению в центре дисплея, особенно тем, кто ездит на новом Suzuki Jimny. Помимо времени, скорости и прочих характеристик поездки, а также самой машины, он отображает угол наклона кузова при прохождении каких-либо мало-мальски существенных неровностей.

Что пишут в отзывах: Отличная штуковина! Один минус — только один лимит скорости выставить можно. Поставил 80... Но на трассе хотелось бы еще и 130... Обратил внимание, что иногда перестает ловить спутники. Особенно в непогоду, но иногда и просто среди бела дня, едешь, а скорость раз, и 0 км/ч. И ни одного спутника... Это минус.

content image for: 80344
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Можно называть динамические характеристики серийного «Делореана» посредственными и ругать его за невысокое качество сборки, но бесполезно отрицать, что сам по себе герой знаменитой трилогии «Назад в будущее» просто прекрасен. Его модель от Welly в масштабе 1:24 будет счастлив заполучить любой фанат фильма. Он даже сможет выбрать машину с доработками от Эммета Брауна из разных частей картины. Например, прямиком с Дикого Запада или летающую из будущего.

Что пишут в отзывах: Вживую даже лучше, чем на фото кажется, и больше. Отличная детализация, колеса встают в режим полета специальным тугим переключателем на днище. Красивая упаковка с эффектом голограммы. Посылка приехала упакованной в защитный пенопластовый короб — ноль шансов у Почты России что-либо сломать или помять. Ору от восторга как птеродактиль. Мальчик Степа, 38 лет.

content image for: 80371
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Отправляясь в путешествие на автомобиле или мотоцикле куда-нибудь подальше от населенных пунктов и больших магистралей, не всегда точно можно сказать, когда будет следующая заправка, а топливный бак далеко не безграничен. Канистра — вариант для тех, кто привык перестраховываться. Специально для мотоциклистов предлагается быстросъемное крепление емкости к байку.

Что пишут в отзывах: Качественная канистра, товаром довольны.

content image for: 77297
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Оказывается, вернуть блеск помутневшему и пожелтевшему поликарбонату блок-фар автомобиля можно не только в специализированных мастерских. Такой нехитрый набор с подробной инструкцией и всем необходимым позволит добиться сопоставимого эффекта у себя в гараже.

Что пишут в отзывах: Штука реально рабочая — стекло (пластик), фары как новые, заказал стекла, а эти ради эксперимента решил восстановить, теперь новые оставил на запас, а поставил старые. Интересно, сколько продержится!

content image for: 80726
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Отвертки — один из претендентов на звание лучшего автотовара «АлиЭкспресс». Они могут пригодиться в самый неожиданный момент. Такой компактный набор не займет много места и поможет справиться с ремонтными работами в доме и автомобиле.

Что пишут в отзывах: Удобный битодержатель и хорошая намагниченность.

content image for: 80726
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Открывает ТОП лучших товаров с «АлиЭкспресс» дополнительный светодиодный фонарь в маленьком эргономичном корпусе, легко крепящийся на кузов, бампер или дверцу багажника. Он поможет лучше осветить пространство за автомобилем при движении задним ходом в темное время суток. Прочно держится на поверхности, морозостоек и спокойно выдерживает усилие от моек под давлением.

Что пишут в отзывах: Размер совсем небольшой, ожидал большего. Корпус-металл, тяжёленький, крепёж — вспененный скотч. Освещает на отлично! Друзья спрашивают: «...Ты что, дальний назад поставил?». Ставил два фонаря, сомневался по поводу липучек, но нет, держат крепко.

content image for: 80998
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Легко раскладывающаяся и также запросто складывающаяся туристическая палатка — отличное приобретение к предстоящему лету, в котором из-за закрытых популярных туристических направлений нам придется искать новые места отдыха недалеко от дома. Она вмещает до 3-4 человек и собирается в удобную сумку с ручкой для транспортировки. Также ее можно использовать как укрытие от солнца на пляже. Для заказа предлагаются три цветовых варианта.

Что пишут в отзывах: Отличная палатка. Разворачивается за одну минуту, сворачивается за 2 минуты — очень просто и удобно. Двери с двух сторон, в верхней части москитная сетка. Под потолком тоже сетка, есть крючок для фонарика. Местами швы не очень аккуратные.

content image for: 80998
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Дачный сезон на носу. А это значит, что можно вновь облагораживать и украшать свои приусадебные участки. Новое и довольно оригинальное решение — это светящаяся в темноте галька, которую можно рассыпать прямо на дорожках или вдоль них. Вечером и ночью будет смотреться потрясающе, а также дополнительно обозначит места, где можно ходить, защитив грядки и цветники от вытаптывания. Ими же, кстати, можно украсить и подъезд к гаражу. Продавец обещает уверенное свечение зарядившихся солнечной энергией камней на протяжении 2-3 часов.

Что пишут в отзывах: Камушки пришли. Выглядят именно так, как в описании. Светятся в темноте даже при том, что лежали в почтовом пакете, хотя и слабовато; но всё решает подзарядка от солнечного света. Определённо, не жалею о приобретении. Обязательно закажу другие цвета для коллекции.

content image for: 80998
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Придать лакокрасочному покрытию автомобиля блеск можно и без посещения автосервиса. С таким девайсом с мягкой насадкой и встроенной емкостью для специальной пасты с этой задачей справится даже новичок. В комплект включено все необходимое вплоть до мягкой полировочной ткани.

content image for: 80726
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Знакомьтесь — настоящий король пауэрбанков. Внушительных размеров пластиковый кирпич с литиевым аккумулятором емкостью 50 000 мАч внутри и кучей разъемов снаружи весит чуть больше килограмма. От такого, пожалуй, можно зарядить все гаджеты в доме, причем разом.

Что пишут в отзывах: Царь-powerbank! :) Сколько он точно держит, не замерял, устанешь разряжать. Но факт что работает. Несколько разных типов USB-портов, фонарик, тоже приятно. Корпус норм, но не прорезиненный, ронять такое на пол или на камни не стоит.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Забудьте о разного рода переносках, фонариках и вспышках в смартфоне. Этот нехитрый девайс за совсем небольшие деньги раз и навсегда решит проблему нехватки света под капотом. А он бывает нужен не только для ремонта, но и чтобы проверить уровень масла в двигателе или рабочих жидкостей в бачках.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Это покрытие с поверхностью, состоящей из небольших сот, которые удерживают грязь и влагу внутри, уже зарекомендовал себя во многих автомобилях. Но его также можно использовать и дома. Универсальный коврик подходит для прихожей, ванной и для кухни. Представлен в нескольких цветах и размерах.

Что пишут в отзывах: Отличный товар! Сделали коврик по индивидуальному размеру. Продавец оперативно принял заказ, всегда на связи. Качество товара на высоте.

content image for: 79576
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Товар должны по достоинству оценить в первую очередь дальнобойщики, а также водители коммерческой техники, использующие для крепления грузов специальные стяжки. Они пригодятся и при перевозке вещей в прицепе, уберегут его от повреждений и не позволят потерять по дороге.

Что пишут в отзывах: Нормальное качество, не рвется.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему пригодится: Шерсть от домашних животных остается повсюду: на одежде, обуви, диванах и креслах. Даже если ваш питомец никогда не был в автомобиле — его шерсть там непременно окажется. Очистить обивку от нее — задача почти невыполнимая. Но такая щетка может существенно облегчить ее.

Что пишут в отзывах: Благодаря этой штуке я теперь экономлю на липких роликах. Чистит очень хорошо, а еще внизу есть снимающийся контейнер, в котором собирается мусор. Пять баллов.

content image for: 79282
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Благодаря складной конструкции этот компактный детский велосипед легко поместится в багажнике даже небольшого автомобиля. В режиме коляски родители могут отключить вращение педалей переднего колеса и управлять движением с помощью регулируемой по высоте ручки-толкателя.

Что пишут в отзывах: До Якутска доставили за неделю, доставка бесплатная, быстрая. Товаром довольны. Один раз брали в подарок. В тот раз понравился нам самим, и взяли такой же, но другого цвета своему ребенку 1,5 года. Мы в восторге. Легкий, удобный, пока ножки до педалей не достают, но ничего — в следующем году будем кататься сами. Спасибо!

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Сетка-карман — претендент на звание лучшего автотовара «АлиЭкспресс»

Почему стоит купить: Такая сетка в форме кармана, крепящаяся на липучках к любой ворсовой поверхности, поможет навести порядок в багажнике, даже если в нем нет дополнительных ниш и полочек для всякой нужной и полезной мелочевки. Легко фиксируется на горизонтальных и вертикальных поверхностях.

Что пишут в отзывах: Выглядит качественно! Приклеивается хорошо, мне нравится!

content image for: 80588
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Крошечный магнитный держатель диаметром всего 3 см и толщиной чуть больше 7 мм поможет найти оптимальное место для крепления смартфона в салоне автомобиля. Клеится к поверхности на двухсторонний скотч. Доступен для заказа в пяти цветовых вариантах.

Что пишут в отзывах: Спасибо, покупкой очень довольна.

content image for: 80780
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Универсальное крепление для велосипедов подойдет для большинства моделей автомобилей. Оно фиксируется на дверце багажника хэтчбека или кроссовера ремнями по принципу рюкзака за плечами. Конструкция выполнена из стали, весит 30 кг и выдерживает до двух велосипедов.

content image for: 80780
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Часто бывает — только помоешь машину, как за ночь на парковке у дома она покрывается еще большим слоем пыли, чем был до этого. Специальный чехол, который можно подобрать по размеру кузова, защитит автомобиль от грязи и солнечных лучей.

Что пишут в отзывах: От пыли и солнца защищает хорошо.

content image for: 80780
Источник: AliExpress.ru